Вирусная инфекция
Ребенок 1,11 , болеем с 18.08 . Начался кашель , сопли , сдали анализы , по крови вирусная инфекция . Промывали нос , проветриваем помещение , увлажнитель , обильное питье . Через неделю пересдали кровь , как нам сказали анализы в норме . Сопли прошли , оставался отхаркивающий кашель после сна . Были очно два раза на приеме у педиатра . Хрипов нет , по задней стенке стекание слизи , отсюда предположили отхаркивающий кашель . В общей сложности болели 2 недели . Пошли в сад , после 4 дней появились сопли , сегодня третий день находимся дома . Сегодня утром проснулся и хромает на одну ножку . Визуально ни каких изменений по цвету , объёму и тд нет , при прощупывании не реагирует , накануне не ударялся . За все течение болезни ребенок активный, кушает , спит , играет. Я не нахожу себе место , что делать , куда бежать ? Завтра планируем на рентген легких . Что с ножкой , это какое то осложнение ? Анализы крови прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как был светлый промежуток, вероятно , что это эпизод новой инфекции. Судя по описанию похоже на реактивный артрит. То есть артрит, который возникает на фоне инфекции. Он, не опасен.
В подобной ситуации рекомендуется очно посетить врача педиатра и ортопеда. В качестве обезболивания допускается использование нурофена из расчёта 10 мг на килограмм. До трёх раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте,в таких случаях рекомендуется слать свежий ОАК,исключить бактериальный процесс.
По описанию,если боль в колене это артирит,если в голене ,это мышечная боль,у ребенка где боль?при боли рекомендуется Нурофен 10 мг на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае необходимо провести ренген, сдать анализ крови общий , с лейкоцитарной формулой + срб+ мочевина + ревматоидный фактор.
Возможно пост вирусный ревматоидный артрит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобное состояние характерно для вирусной инфекции, учитывая появление несморка, а боль в ножке, как проявление реактивного артрита, чаще всего визуально суставы не изменены, не отечны, но отмечается только боль и хромота.
Обычно боль проходит в течение 7-10 дней без каких-либо последствий.
В таких случаях рекомендуют сдать оак + срб.
Для купирования боли рекомендуют приём нурофена 10мг/кг/сут не более 3 раз в сутки. Иногда нурофен назначают курсом как противовоспалительное.
Принятый ответ
Здравствуйте
У малышей часто встречается, что после перенесенного орви появляется реактивный Артрит. Он не опасен. Для уменьшения боли возможен прием Нурофена
Травмы не было у малыша?
Так же возможно присоединение новой инфекции, так как малыш ходит в сад, там происходит обмен микрофлорой, из за этого малыши могут болеть чаще