Пупырышки и зуд на коже, появилось 4 дня назад

Здравствуйте. 4 дня назад, на внутренней поверхности рук, на ногах и животе появились высыпания, иногда красные, потом белеют, чешутся иногда. Мазала кремом ля рош позе для атопиков, может становится лучше но это не точно, тк под ним кожа днем потеет и начинает чесаться. Второй день пью полисорб и аллервей экспресс. С сегодняшнего дня стала мазать неотанином. Я не аллергик, на еду не реагирую, ничего нового в рационе не было. Было небольшое орви на прошлой неделе, 4 дня сопли были и все. По началу высыпания приняла за потницу, но будто на неё что-то наложилось. Посоветуйте пожалуйста как грамотно это убрать, тк к врачу я попаду по записи не ранее 2х недель.

Гипертония
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию и приложенным фото можно предположить контактный дерматит. Причиной может быть смена средств для стирки, средств бытовой химии и т.д. В подобных ситуациях обычно рекомендуют прием антигистаминных препаратов ( Аллервей подойдёт), наружно использовать крем Комфодерм или Акридерм, плюс увлажнение, например Липобейз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, на сколько дней ориентироваться? Как понять что нужно лечение сменить допустим? Дней 10?

В течении недели должен быть эффект