Температура, слабость, анализы
Месяц держится температура 37-37,3. Сдавала много раз анализы, то есть бактериальная инфекция, пропью антибиотик, нету Но температура держится, и состояние плохое. Слабость, головокружение, тошнота, 37-37,5 Прикрепляю последние анализы, сдавала вчера в больнице Анализ мочи сдавала не подмывшись (ну утром, а сдавала днем) Сегодня начинаются месячные. Сейчас сходила по маленькому и большому, подтерла попу, там красное на бумажке, не знаю или попало от месячных или кровотечение из анала Делала узи брюшной полости, сказала врач что все ок.
Принятый ответ
Здравствуйте!.
В общем анализе крови показатели в пределах нормальных значений.
В общем анализе мочи большое количество лейкоцитов, эритроциты . Вероятнее всего, из-за погрешности в сборе анализа.
В таких случаях после завершения менструации рекомендуют повторить анализ.
Скажите, есть ли геморрой?
Здравствуйте
Нет
Геморроя нет
Сейчас мне Колят второй день антибиотик цефтриаксон
Температура и состояние такое же
Плюс давление повышенное и Сердцебиение
И кае будто кашель сухой в положение сидя или стоя
Ренген дедали лёгких, там все ок
Голова болит
Я грешу уже на сердце или рак
Если антибиотики не помогают
Какое значение давления? Пульса?
Пои норме 110/75, 70
А принимаете гипотензивные препараты?
Бисопролол
И то, не всегда
После него снижается пульс
Я грешу уже на сердце или рак
Если антибиотики не помогают
Может быть такое?
В начале хочется отметить, что бисопролол принимают по повышение пульса на давление он как правило не оказывает влияние.
При повышении давления рекомендуют принимать периндоприл 4 мг 1 раз в день, утром.
Эффективность препарата оценивается в течение 2х недель. В этот период ведут дневничок давления и записывают показатели. В будущем будет проще скорректировать дозировку.
Скажите, выполняли ли ЭКГ и УЗИ сердца?
На онкологию описанные симптомы не похожи
Узи сердца да
По заключению всё в норме
И экг делала
Сейчас прикреплю
Повышение температуры спонтанное? Не предшествовал ли стресс?
Нет
Уже месяц
37-37,4
Принимали парацетамол, снижается температура?
Ибупрофен
Снижается незначительно
Потом опять
Сейчас померила
37 и 2
Скажите, пожалуйста, искльчали термоневроз.
Не обращались ли к неврологу или к психотерапевту с повышением температуры?
Это не тот случай
Я ощущаю эту температуру, как токсичную
И у меня слабость очень сильная, как будто в обморок упаду
Стул регулярный?
Ну не всегда
Через 2 дня в последнее время
В последнее время это как давно?
Недели 2
Скажите пожалуйста, при нормальнои узи сердца и экг
Может быть, что температура и такое состояние из. За него?
УЗИ сердца не прикреплены.
А по ЭКГ не отмечаются признаки острой патологии
Напрягает ещё как сухой кашель
В основном он в движении или сидячем состояние
Но и лёжа тоже иногда хочется откашлятся
Приклепила узи
По результатам УЗИ не описывают отклонения.
Стекание слизи по задней стенке глотки есть?
Нету
Слизи
Изжоги , отрыжки кислым нет?
Тоже нет
Ни изжога, ни отрыжки
Кт ,рентген лёгких выполняли? Консультацию лора получали?
Лора да
Снимок делала
Всё хорошо
Все же, повторюсь, что рекомендуют консультацию невролога или психотерапевта.
Я понимаю Ваши чувства, ощущения, но при отсутствии органической патологии рекомендуют исключать влияние повышенной тревожности.
Так как не всегда повышеннме температуры носит заболевание
Но самочувствие то у меня плохое
Головокружение сильное
Давление, пульс
Кашель непонятный
Да, это может быть проявлением тревожности.
Потому по тем симптомов ,которые имеются пройдены обследования и в них не обнаружены отклонения.
То есть в самом начале органическую патологию исключили. Был диагностический поиск имеющихся жалоб
А это не может быть проблема с сердцем?
По УЗИ, ЭКГ нет нарушений ритма и структурных изменений ритма.
Может повторно сделать? Экг
Если есть сильное волнение и сомнения в достоверности ,то рекомендуют повторить
Ещё есть боль в левой руке
Локализуется странно как то
Толи немеет, то-ли кровью заполняется
Ещё есть боль в левой руке
Локализуется странно как то
Толи немеет, то-ли кровью заполняется
И болит то от плеча до кисти
То от локтя до кисти
Инсульт? Инфаркт?
Как давно боли?
Они постепенно есть
То есть то уходят
Инсульт, инфаркт это острые состояния, которые характеризуются острой, неподходящей болью, нарушением речи, паралич конечностей. Поэтому маловероятно
А возможно что с сердцем связано?
.по результатам УЗИ и ЭКГ патологию не описывают
И когда моргаю в глазу левом, чёрное пятно
Именно при моргании
И именно в левом
Сбоку
В таких случаях рекомендуют консультацию офтальмолога для осмотра глазного дна.
Здравствуйте
Сдала сегодня мочу биохимию
Лейкоциты и тд в норме, а вот билирубин 20
Что это значит?
Прикрепила анализ
Здравствуйте
Повышение общего билирубина.
У этого лабораторного показателя есть две фракции: прямой билирубин и непрямой билирубин. Поэтому оценивают за счёт какой именно фракции отмечается повышение.
Повышение прямого билирубина встречается при нарушении желчеоттока. В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Повышение непрямого билирубина встречается при синдроме Жильбера(доброкачественная гипербилирубинемия). Для подтверждения этого состояния сдают анализ крови на наличие мутации UGT1A1.
Как правило, это не опасное состояние и не требует медикаментозного лечения. В таких случаях рекомендуют соблюдение правильного питания, избегать тяжёлых физических нагрузок.
Мне ставят один раз в день антибиотик (вместо 2 раз) но, сразу двойную дозу
Опасно ли это?
Цефтриаксон
Обычно рекомендуют 2 раза в день
Мне сегодня третий день поставили один раз в день, но, сразу 2 кубика
Опасно ли?
И может быть нагрузка на сердце? Головной мозг? При таком приеме
Нет, это не опасно. Нагрузки сердце, мозг, как правило, нет.
Но,режим Дозирование неверный
Получается антибиотик не помогает в такой дозировке?
Его рекомендуют колоть 2 раза в день, каждые 12 часов, а не 2 г однократно
Я думаю боли в руке и сердце, может из за такого приема? Что большая доза сразу
Нет, как правило это не связано с антибиотиком
А может быть что я уже четвёртый вид антибиотика пью
Из за этого может? Уже на протяжении месяца почти получается
Принятый ответ
Здравствуйте!
Длительная субфебрильная температура может быть на фоне персистирующей инфекции в организме, а также дефицитных состояниях организма.
В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать сдать: ферритин, гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, а также Иммуноглобулин М и G к ВЭБ, ЦМВ и ВПГ 1 и 2 типов.
Скажите оценивали эти показатели? Нет ли жалоб со стороны мочеиспускания?
Запоры присутствуют?
Здравствуйте
Прикрепила анализ
Посмотрите
Сдавала 3 дня назад
Я грешу уже на сердце или рак
Если антибиотики не помогают
О рак думать не стоит, нет данных за него.
По анализу снижение вит д, при дефиците вит Д врачи на очном приеме рекомендуют прием Вигантола по 7000 ( 15 капель) утром, желательно в составе завтрака должно быть сливочное масло, авокадо, вареные яйца и так далее, так лучше усваивается витамин. Прием в течение 2-3 месяцев, далее по 5 капель ежедневно для пождержания уровня, после курса с высокой дозировкой рекомендуется сдать повторно анализ для оценки динамики .
А температура? А слабость?
Также снижение транферина и офс, что может быть при дефиците железа, возможно ферритин повышен ложно. То есть после вирусной инфекции, в таких случаях на очном приеме могут рекомендовать пересдать ферритин через месяц, а также
насыщение трансферина железом в норме должно быть менее 45%, трансферин, срб
Снижение ттг, может быть при гипертиреозе. Когда делали узи щитовидной железы в последний раз?
3 дня назад
Там тоже всё хорошо
Все же стоит проконсультироваться с эндокринологом. Температура снижается после приема препаратов? Парацетамол, ибупрофен и тд
Незначительно снижается
Попрошу вас пройти тест hads и написать результат 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови данных за воспаление не вижу, моча - наиболее вероятно техническая погрешность, рекомендовал бы пересдать мочу, перед анализом мочи принять гигиенический душ, влагалище изолировать тампоном или ватным диском, мочу собирать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, который необходимо приобрести в аптеке, не переливать из ёмкости. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте
У меня месячные сейчас
Пока не могу пересдать
Скажите, антибиотик не помогает
Тогда может это быть сердце или рак?
Добавлю насчёт способов введения препарата.
Если человек способен глотать и находится в сознании нет абсолютно никакой необходимости колоть препарат и при этом получать дополнительную фармакологическую (растворитель местный анестетик – Лидокаин или Новокаин) и стрессорную нагрузку и стойкое мембраностабилизирующее действие - не нужно на сердце дополнительная нагрузка . Есть такие же антибиотики для перорального приёма с таким же составом и действием. И не надо будет ни шприцов с иголками ни растворителей в виде анестетиков ни ваток со спиртом и никакого стресса. В любом случае эффективность антибиотикотерапии оцениваем через 72 часа.
Ещё есть боль в левой руке
Локализуется странно как то
Толи немеет, то-ли кровью заполняется
И болит от плеча до кисти
Инсульт?
нет, инсульта на сегодня не вижу.
Здравствуйте
Сдала сегодня мочу биохимию
Что это значит?
есть нарушение функции печени желательно попринимать препарт Фламин до 3 недель
есть нарушение функции печени желательно попринимать препарат Фламин до 3 недель
Опасно ли это?
Цефтриаксон
Опасно ли?
такой режим возможен, не переживайте
А может быть нагрузка на сердце? Головной мозг?
риск минимален, не переживайте.
А билирубин может быть из за антибиотиков высокий быть?
скорее из за приема антибиотиков.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови есть минимальные изменения, которые не требуют вмешательства и какого-то лечения. Рекомендую пересдать общий анализ мочи
Здравствуйте
Замечательно
Но температура то держится и самочувствие плохое
УЗИ почек делали?
Здравствуйте
Сдала сегодня мочу биохимию
Что это значит?
Ущи почек да, там норма
Что необходимо проверить узи брюшной полости
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе мочи большое количество лейкоцитов, эритроциты . Вероятнее всего, из-за погрешности в сборе анализа. Его нужно обязательно пересдать вне менструации. Температура вполне может быть какое--то время такой после любой перенесенной вирусной инфекции в рамках астенического синдрома. Он может сохраняться до 1-2 месяцев. Обычно в этой ситуации в анализах как раз все хорошо. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).
Здравствуйте
Первый анализ это кровь
Последние 2 фото это моча
Посмотрите пожалуйста
Опасно ли это?
Цефтриаксон
Опасно ли?