Плохое самочувствие после короновируса

С 30 октября по 20 ноября была температура 37,5, потом все время 37. Кашля и одышки не было. 7 дней пила Ингавирин и амоксицилин таблетки, витамин С и D, по назначению врача. Голова болела и общая слабость. 2 недели никаких лекарств кроме витаминов, назначение врача - симптоматическое лечение: боль - обесболивающее, температура - жаропонижающее, обильное питье. На 3 неделе при глубоком вдохе была боль в груди, врач направила на КТ, прописала на 7 дней цефтриаксон в уколах. Проделала, стало лучше, температура 36,6. Через неделю снова плохое самочувствие. Сухость во рту и постоянная жажда, не могу воды напиться, лекгая тошнота, но не постоянно, некомфортные ощущения в глаза, температура неделю 37. Сдала анализ на антитела, общий крови и на сахар. Результаты прилагаю. Что может такое быть? Какие обследования еще стоит пройти или какие припараты принимать

Принятый ответ

Здравствуйте.Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался стойкий иммунитет. Вы на стадии выздоровления, о чем говорят иммуноглобулины G. Иммуноглобулины М уходят не сразу, где-то в течение месяца. Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны. Жду результаты ОАК, сахара

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, прикрепила все результаты

Глюкоза в норме. Повышено СОЭ. Оно нормализуется в течение месяца. Это у вас постковидный синдром, который может сохраняться до 1,5 месяцев. Продолжить витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца, мексидол 125 мг 3 раза в сутки 1 месяц. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, Спасибо вам большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, Вы пишите мексидол 125 мг 3 раза в сутки 1 месяц.
А в уколах если?

Можете в уколах до 10 инъекций внутримышечно.

Принятый ответ

добрый день, согласно анализам вы переболели и у Вас сформировался иммунитет.
То, что Вы описываете это симптомы постковид, которнеые могут сохраняться длительно и в первую очередь необходимо сдать гормоны щитовидной железы - ТТГ и св Т4, биохимический анализ развернутый.
Основное лечение - симптоматическое. Это: вит С500 мг, вит д 5000 МЕ, цинк 50 мг , селен 100 мг , а также магнелис в 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером
Желаетелен курс капельниц - мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, Спасибо вам большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, Вы пишите - Желаетелен курс капельниц - мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой
А в форме уколов такое бывает? Т.К. капельницы нес свободной возможности...

Актовегин и мексидол можно в мышцу! Цитофлавина в мышцу нет(

Принятый ответ

Здравствуйте, по антителам у вас стадия выздоровления, довольно хороший иммунитет. В остальном есть небольшие е признаки воспаления, что вполне характерно для перенесённой инфекции. Глюкоза в норме.
Описанные жалобы это проявление постковидного синдрома, сейчас нужно пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, принимать поливитамины.

Принятый ответ

Добрый вечер Ольга.После перенесенной ковид инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость, чувство кома, тяжесть, боли, жжения, дискомфорта в грудной клетке. Все эти проявление относятся к постковидному синдрому . Он может развиться даже у тех, кто перенес болезнь относительно легко – без поражения легких. Постковидный синдром периодически маскируется под другие заболевания. Организму нужно время чтобы востановиться. Период восстановления после ковид инфекции длительный может занимать до 2 и более месяцев, все индивидуально. Идет очищение организма от вируса. По анализам отклонений значимых нет. Принимайте Вит С 1000 мг в сутки месяц , Вит Д 2000 МЕ в сутки или (Аквадетрим по 4 капли в сутки) месяц , Магне В6 1 таб.3 раза в день , месяц. Цинктерал – 1 табл 2 раза в сутки во время или сразу после еды, не ломать, не разжевывать. 2 недели. По крови на антитела у вас сформировался длительный иммунитет к Ковид инфекции.Большое количество антител IgG говорит о сформировавшемся иммунитете.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. Незабывайте про обильное теплое питье 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас все хорошо для перенесенной вирусной инфекции. Сейчас у вас проявления астенического синдрома после острой вирусной инфекции и иногда такая температура бывает до 3х месяцев даже. Принимайте витамин Д 2000 Ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, магнеВ6 2 табл 3 раза в день 1 месяц, можно препарат от астении - элькар по 1 грамму 2 раза в день 1 месяц или энерион 1 табл 2 раза в день 1 месяц