Высыпания на лице у двухмесячного младенца
В течение недели появились высыпания на лице у малышки. Сначала списывали на акне новорожденных,но высыпания не проходят и стали усиливаться и краснеть. Когда засыпает,начинает тереть лицо,во время болорствования не беспокоит. Моем каждый день без средств(со средством раз в неделю). Увлажняем кожу атопик кремом,влажность в помещении нормальная.
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии, можно предположить, что это акне новорожденных, физиологическое состояние, проходит самостоятельно к3-4 месяцам жизни, лечения не требует, на сухие участки кожи можно наносить эмоленты, например, мустела, липобеиз или липикар 3 раза в день,они увлажнят кожу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно по фото акне нороворожденных.
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах мамы, которые стимулируют сальные железы ребёнка. Питание ваше не влияет. Смесь не влияет.
Акне краснеют при плаче, к вечеру, а светлеют в спокойном состоянии и когда ребёнок спит. Акне могут быть на лице, туловище, шее. Могут подсыпать, могут уменьшаться, могут становиться ярче - краснеть. Дискомфорта ребёнку не приносят.
Ничего делать не нужно.
Умывать личико, можно использовать эмоленты при сухости кожи (ла кри, ля рош, липобейз).
Принятый ответ
Добрый день.
Да, совершенно верно данные высыпания больше похожи на акне новорождённых
Они как правило проходят ближе к трём – четырём месяцам.
Могут становиться более красные, гиперемированы, могут сливаться между собой
Это физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Иногда от эмолентоа родители отмечают усиления красноты
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить у ребёнка акне новорождённых, появляется в первые месяцы жизни малыша и исчезает уже в 3-4 месяца.
Лечения не требуется, проходит самостоятельно.
Маме диеты придерживаться не требуется.
Высыпания могут краснеть при беспокойстве ребенка, после ванны и прогулки. Когда малыш спокоен - высыпания бледнеют
Сейчас можно увлажнять кожу кремами атопик или липобейз, если отмечаете сухость кожи у малыша на данных участках
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и приложенным фото отмечается такое состояние, как акне новорожденных.
Визуально акне новорожденных представляет собой мелкие прыщики с белой головкой,находящиеся на лице, шее, плечах и иногда на теле у ребенка.
Сыпь плаче и после купания может краснеть, в спокойном состоянии и во сне - становиться светлее.
Подобные проявления безопасны для ребёнка, проходят самостоятельно,не зависят от диеты матери. Обычно наблюдаются на протяжении нескольких месяцев,иногда течение может быть волнообразным.
При сухости кожи при акне новорожденных можно увлажнять кожу эмолентами (например,липобейз,эмолиум,биодерма атодерм).Иногда после использования эмолентов покраснение может усиливаться.
Екатерина , здравствуйте !
Для того, чтобы можно было корректно ответить на ваш вопрос , уточните, пожалуйста , во время бодрствования и кормления сыпь краснеет , а во время сна и прогулки на улице бледнеет ?
Екатерина Гивиевна, мне кажется одинаково красная.
Обратите внимание на это
Так как по фото нельзя исключить течение акне новорожденного , которое проходит самостоятельно