Слабость ,тошнота,диарея
в течении трех дней не могла кушать небыло аппетита вообще в один из первых дней, к вечеру на работе начало болеть горло и течь сопли думала что простудилась потом состояние ухудшилось началась сильная тошнота и позывы к рвоте рвоты небыло в эту же ночь просыпалась много раз из-за боли в животе и желания вырвать на след день болел желудок тошнота так же сопли боль в горле ( хотя горло не красное ) очень жидкий стул с очень неприятным запахом сил небыло вообще перед этим иногда болел желудок поехала к терапевту,она назначила лечение и сдать анализы. Так же мне сразу сделали капельницу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить признаки вирусной инфекции с абдоминальным синдромом:
📌Нормой витамина Д считают показатель 30 - 100 нг/мл, либо 75 нмоль/л. Все что ниже этого показателя считается дефицитом.
При дефиците витамина Д рекомендуют принимать масляной раствор витамина D, так как он относится к жирорастворимым витаминам и хорошо усваивается с жирами. (Наприме, вигантол) в лечебной дозе 7000 МЕ, 2-3 мес,с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли).
Контроль через 2-3 месяца. Оценивают: 25-гидроксивитамин D 25 (OH).
Препараты витамина D рекомендуют принимать во время завтрака, который содержит в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, яйца.
2. Изменения в общем анализе мочи могут указывать на признаки инфекции мочевыводящих путей.
Скажите, есть ли дискомфорт при мочеиспускании
3. Копрограмма в настоящий момент неинформативный метод исследования. Так как зависит от пищи,съеденой накануне
4. В общем анализе крови отмечаются признаки вирусной инфекции.
Скажите, какое лечение получаете в настоящий момент?
Здравствуйте, я подзагрузила файлы
С лечением
Болей и дискомфорта при мочеиспускании нет
На фоне лечения положительной динамики не отмечаете?
Болей таких нет,единственное сильная слабость
Слабость может быть на фоне перенесенного заболевания, как проявление астенического синдрома.
В таких случаях рекомендуют:
1. Соблюдение питьевого режима
2. Прием витамина Д в профилактической дозировке 2000ме
3. Приём Витамина С 500 мг 1 паз в день, 10 дней
4. Соблюдение режима труда и отдыха
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) в общем анализе мочи признаки, обычно характерные для острой инфекции мочевыводящих путей
Скажите, есть ли жалобы на более, резе при мочеиспускании? Правильно ли собирали мочу – после тщательного туалета наружных половых органов, закрывали влагалище тампоном?
2) В анализе снижен витамин Д
Для его коррекции, согласно клиническим рекомендациям рекомендуют принимать Витамин Д в дозировке 7000 МЕ ежедневно в течение 4 недель, далее переход на приём поддерживающей дозы 2000 МЕ длительно
Удобнее и эффективнее капельные формы (ДеТриФерол, Вигантол, Аквадетрим) по 14 капель (эквивалентно 7000 МЕ) внутрь 1 раз в день на протяжении 1 мес, далее по 4 капли длительно
Рекомендуют принимать витамин D утром вместе с пищей, содержащей жиры: жирная рыба (лосось, скумбрия, печень трески), молочные продукты (йогурт, сыр) — это улучшает усвоение
3) в клиническом анализе крови отмечаются изменения, обычно характерные для текущей или перенесённой инфекцией, наиболее вероятно – вирусного характера, учитывая жалобы – возможно в течение вирусного гастроэнтерита
Скажите, какие жалобы на сегодняшний день?
Жалоб на мочеиспускание
Был неправильный сбор мочи
Спасибо за уточнение
В подобных случаях рекомендуют пересдать общий анализ мочи на фоне соблюдения правил сбора:
Собирать рекомендуют утреннюю мочу – её среднюю порцию , не прерывая струю - после тщательного туалета промежности
Будьте здоровы 🙏🏻🩷
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию и анализам - вирусная инфекция с кишечным синдромом.
В настоящее время в таких случаях лечащие врачи рекомендуют - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней; при дискомфорте\болях в животе - но-шпа 40 мг по 1 таб 3-4 раза в день в течение 4 дней; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Я добабавила фото с лечением ,что-то нужно добавить или убавить?
Здравствуйте.
Необходимое лечение подробно написал в своем первом ответе; приведенное в файле лечение - избыточно и не обосновано прикрепленными анализами.
Спасибо большое
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеется недостаток витамина Д. В моче: белок, кетоны, лейкоциты, эритроциты, слизь, бактерии, мутность, билирубин это указывает на воспаление в почках и/или мочевыводящих путях и нагрузке на печень. В таких случаях рекомендую рассмотреть Монурал (антибиотик фосфомицин), обычно его назначают однократно, но в Вашем случае возможно понадобится 2 приёма с интервалом 72 часа. И мягкий мочегонный препарат с противовоспалительным и спазмолитическим действием Канефрон или Фитолизин. Обязательно увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела в сутки до отрицательного результата по кетонам - контроль мочи на кетоны, есть тест-полоски для домашнего определения. В связи с жидким стулом рекомендую рассмотреть Энтерол – содержит Сахаромицеты буларди. Фармако-терапевтическая группа: Противодиарейные, кишечные противовоспалительные/противомикробные средства; противодиарейные микроорганизмы, показан при лечении и профилактики диареи любой этиологии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции.
Судя по жалобам можно предположить вирусную кишечную инфекцию.
В таких случаях рекомендуется:
1.На время ограничить:
Молочные продукты
2.Сорбенты:Смекта: по 1 пакетику 3 раза в день. Разводить в ½ стакана воды.
3.Регидратация (восполнение жидкости и электролитов)
Регидрон: 1 пакетик на 1 литр кипячёной охлаждённой воды, пить в течение дня.
Употребление жидкости:
Морсы, компоты,вода.
4.Снижение температуры
При температуре выше 38 °C и/или выраженном дискомфорте:
Парацетамол 500 мг — до 4 раз в сутки
Ибупрофен 400 мг — до 3 раз в сутки
5.Обезболивание при болях в животе
Тримебутин 100 мг — 3 раза в день
В моче бактерии , слизь , скажите соблюдали лм правила сбора мочи, гигиену? Закрывали влагалище тампоном?
Если нет жжения, болезненности при мочеиспускании вероятнее всего бактерии и слизь попали именно из наружных половых путей.
При недостатке витамина Д обычно врачи рекомендуют начать приём
витамина в каплях, например, аквадетрим / вигантол по 14 капель(7000ме), 1 раз в день, 1
Месяц с последующим переходом на профилактическую дозировку по 4 капли (2000ме) , длительно.
Копрограмма неинформативный метод диагностики, просто показывает то что ели накануне.
▪ Неперевариваемая клетчатка: значит вы накануне ели овощи/фрукты
▪ Перевариваемая клетчатка: мякоть этих же фруктов, овощей
▪ Мыла, жир нейтральный: значит были в пище жиры
▪ Мышечные волокна: показывают, что вы ели мясо
▪ Крахмал: значит ели крупы, картофель.
▪ Йодофильная флора: обычная флора
Вместо бифиформа оставить энтерол, этого достаточно
Если нет жжения , рези, то в целом никакого лечения не нужно, рекомендуется пересдать анализ соблюдая все правила сбора мочи .
А по поводу копрограммы,я перед тем как сдавать,особо ничего не ела,кроме куриного супа,т.к было плохо
Копрограмма неинформативный метод, он оценивается лаборантом , ему может показаться что того или иного компонента мало/много, то есть анализ оценивает не компьютер/анализатор, как это бывает например при анализе мочи.