Есть ли у ребенка желтушка и нужно ли ее лечить?

Моему ребенку 1 месяц . Мы буквально вчера были на медосмотре, сдали анализ на билирубин, на всякий случай, так как в роддоме переболели желтушкой . Показатели по анализу как будто высокие . Но педиатр в клинике уверил, что якобы это норма . Прошу дать мнение , как считаете , стоит ли лечить , в норме ли показатели? Показатели : Общий билирубин 76.58 Прямой 5.76 Непрямой 70.82

Нет
26 лет

Лейсан , здравствуйте !
Уточните , на каком вскармливании находится ребенок ?
Да , действительно , уровень билирубина повышен , но показаний для проведения фототерапии нет с таким уровнем.
Билирубин имеет свойство снижаться медленно и волнообразно
Ребенок визуально желтый ? Мочится ? Стул самостоятельный ?

Екатерина Гивиевна, ребенок на грудном вскармливании. Визуально ребенок розовый , но глаза желтоватые , ходит в туалет исправно , правда нас мучают газики , тужится , с трудом выходит каловые массы . Сдавали общий анализ мочи, сказали кристально чисто .

Нельзя исключить желтуху грудного вскармливание
Но в этом случае все равно продолжить кормить грудью
Билирубин в лечении не нуждается , снизится самостоятельно до 3 мес

Екатерина Гивиевна, спасибо вам большое)

Будьте здоровы !