Узел щитовидной железы
Здравствуйте .узи щитовидной железы Перешеек0,32 см,утолщен Левая доля контуры четкие,ровные,размеры 1,91×1,45×4,47см объём 5,92 см³ Правая доля контуры четкие,ровные размеры 2,02×1,27×4,78см,объём 5,87³ Суммарный объём 11,79см³,не увеличена Эхоструктура железы не однородная за счет единичного изоэхогенногоузлового образования \з правой доли округлой формы размером 0,34×0,24 см,преимущественно с пренудулярным кровотокм Эхогенность средняя Паренхиматозный кровоток усилен.васкуляризация распределена равномерно Региональные лимфоузлы не увеличены ,паращитовидные железы не изменены. Эхо признаки узлового образования правой доли щитовидной железы ti-rads2 первый раз в жизни сделала узи щитовидной железы,на сколько это опасно.нужно ли сдавать кровь на кальцитонин?гармоны в норме.
Здравствуйте!
По предоставленным данным ультразвукового исследования объем щитовидной железы в норме. Имеется небольшой узелок по классификации TIRADS2,что означает доброкачественность узла и пункция не требуется .
Рекомендую сдать кровь на кальцитонин,стандартный анализ при обнаружении любого узлового образования щитовидной железы.
Так же желательно проверить уровень гормонов -ТТГ,свТ4,ат к ТПО.