Сыпь у ребенка
Здравствуйте, моей малышке 5 месяцев и пару дней назад ужасно обсыпало ребенка. Началось всё за ушами, я помазала бепантеном и стало полегче. Потом утром проснулись и я увидела сыпь на шее, видео прикрепила, это уже полегче стало. Выглядит как потничка, но как будто и нет. Но самое ужасное, это на попе, фото тоже прикрепила, там даже корочка появилась. У нас бывали опрелости, всегда помогал судокрем пожирнее. А тут я уже два дня мажу и не помогает. В череде и ромашке даже уже купала, воздушные ванны целый день, только на улицу и на ночь памперс, но как будто без подгузника ещё хуже становится что ли. Что делать и чем можно помазать, я уже не знаю, руки опускаются и больно на ребенка смотреть
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакции
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-фенистил 2 кап на 1 кг веса
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
То что они гормональные это ничего?
Данный препарат разрешен с 4 мес жизни
А фенистил сколько дней давать?
Пока не сойдут высыпания
Спасибо большое Вам)
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте!
По представленному описанию можно предположить аллергическую реакцию.
В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь.
Не меняли порошок, средства по уходу за кожей?
Нет, но я ей давала персик это новое
И вот на следующий день началось и разрасталось
По описанию можно предположить аллергическую реакцию на персик
Добрый день.
Представленные элементы на фото больше похожи на проявления аллергической реакции
Причин возникновения данного состояния может быть несколько :
1. аллергическая реакция (на продукты, средства личной гигиены, порошки и т.д),
2. а также такие высыпания могут быть при вирусных инфекциях, то есть вирус индуцированная крапивница(в этом случае крапивница может возникать как во время болезни, так и после неё);
Не всегда удается выявить причину данных высыпаний
В таких случаях обычно рекомендуется антигистаминные препараты внутрь – фенистил 2 кап на кг веса, Зиртек или зодак возрастной дозировке с 6 мес
Местно фенистил 2-3 раза в день
Подскажите, а фенистил раз в день? Я вот дала сейчас 14 капель
А следующий раз когда?
Какой вес?
7,5 кг
Суточная дозировка 14-15 капель, желательно делить на 2 приема по 7 кап
То есть если сразу дала, то завтра тогда утром 7
И сколько дней давать?
Да, желательно суточную дозировку не превышать, так как может отмечаться побочные явления в виде повышенной сонливости
Антигистаминные обычно рекомендуется в течение трёх – пяти дней, в зависимости от клинической картины, от эффекта
Спасибо большое)
На здоровье 🤝
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют исключить все возможные аллергены
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Фенистил в возрастной дозировке на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Спасибо, да, вводили персик и после появилось и потом разрасталось
А если на гв и не особо много воды пьет, то молоко же считается как питье обильное, просто почаще прикладывать?
Фенистил дала и с первого раза уже получше стало
Да все верно
Персик конечно вы рано дали )
Да сама уже виню себя
Послушала бабушку (((
Принятый ответ
Ничего бывает )
Здравствуйте, по фотографии можно предположить аллергическую реакцию. Скажите не меняли средства для стирки, купания или может что-то новое вводили из витаминов, ребенок на грудном или искусственном вскармливании, может вводили прикорм уже какой-то? Сейчас кожу можно помазать фентанил гель, также внутрь дать фенистил капли по 2 капли на кг массы малыша. Попу продолжать мазать бепантен, если нет эффекта, попробовать тонким слоем пимафукорт во время воздушных ванн. Подмывать малыша чистой водой без мыл.
Мы на гв
Я дала фенистил и сразу полегче ей стало
Поняла Вас. Персики пока убрать естественно. Пока что в течение 3-5 дней давайте фенистил капли
Да я и так себя виню, что дала ей
Убрала конечно же на несколько месяцев точно
Потом попробую дать, если опять аллергия, то значит не судьба
Не нужно винить, аллергия может быть на что угодно. Это не последняя к сожалению, поэтому всё пробуем и смотрим реакцию. Позже введете, ничего страшного.
У детей врачей тоже есть аллергии при вводе прикорма😁
Ну да, просто когда ты в первый раз мама и сталкиваешься с подобным, то сразу паника
Теперь знаете что делать, можно быть спокойной. 🌷
После 6 месяцев можно уже препараты зодак или зиртек, возьмите какой-то из них, они хорошо и быстро помогают при аллергии и крапивнице. Фенистил препарат первого поколения, а зиртек, зодак уже второго, получше будет помогать
Спасибо ☺️
Принятый ответ
Растите здоровенькими 🙌