Стул ребенка 5,5 месяцев

Ребенку 5,5 месяцев,в среду утром дала пол чайной ложки детского творожка все было хорошо,ребенок на ив + прикорм пюре овощные и каши молочные уже месяц все со стулом было хорошо,в четверг начали постепенный переход с Нан 1 на Нан 2 утром даю полную бутылку в первый день тоже все было хорошо в пятницу начался стул часты около 5 раз жидкий со слизью но желтоватого цвета иногда попадались творожные зерна,субботу и в воскресенье тоже самое.начала давать бак сет беби 1 саше,сегодня покала один раз но тоже со слизью и как черные крапинки как мак.реьенок активный крутиться играет улыбается аппетит хороший ,воду пьет тде хорошо

32 года

Здравствуйте
Творог обычно рекомендуют вводить после 8 месяцев, ещё достаточно рано. Молочные каши, детям до года не рекомендуют вводить в рацион, потому что коровье белок достаточно тяжелый для ЖКТ детей.
Стул прям водой?

Дарья Николаевна, не скажу что водой фото приложила скнодняшнее

Банан еще в рацион не вводили?

Дарья Николаевна, банан ниблеры даю Но немного но не было такого что слизь была в кале, после того как творог дала и на два обвела вот началось такая ерунда с туалетом, при этом ребёнок активный вообще как будто ничего не беспокоит

Такие черные непереваренные частица часто бывают от банана
Слизь может быть от творога, рано начали давать

Дарья Николаевна, а то что я его давала там в среду где-то наверное да в среду утром и до сих пор такой стул может быть а смесь то что смена смеси идёт не может быть реакции

На смену смеси тоже может Быть

Дарья Николаевна, ну мне продолжить давать смесь также прибавлять его в рацион и бак-сет давать и должно всё нормализоваться

Да, но молочную кашу и творожок пока убрать из рациона

Дарья Николаевна, просто мыл молочную кашу уже недели три наверное едим Но не скажу что много мы едем и нормально всё было ну хорошо да уберём

Дарья Николаевна, а в течение какого времени должна на нормализоваться стул просто вот баксет ещё сдаю даю когда вдруг что начинает бить тревогу и как бы это нормально когда меняешь смесь грубо говоря

До 10 суток

Дарья Николаевна, то есть здесь дней проходит как принимают бак-сет ничего не изменяется то обратиться к врачу да

Принятый ответ

Да, верно

Здравствуйте! Творожок ввели довольно рано, обычно рекомендуют с 8 месяцев . Пока можно его убрать его из рациона, так как не исключено, что реакция на него .Если стул станет чаще , то обычно рекомендуют бак сет бэби по 1 Саше раз в день
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочкт пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.

Здравствуйте

При вводе прикорма могут отмечаться нарушения стула, так как это новая пища, новые консистенции для жкт.

Возможно реакция на творожок, желательно вводить после 7-8 мес

Молочные каши до года нежелательны
Возможно сразу реакции не было, а сейчас все наслоилось

Виктория Витальевна, творог перестала давать, а смеси NAN 2 также продолжаю давать по утрам и второе питание

Необходимо время для восстановления кишечника, баксет возможен прием до 7-10 дней
Переход на смесь двойку постепенный?

Виктория Витальевна, ну да постепенный переход у нас начался то есть вот сейчас мы уже дошли до 180 мл утром и 180 мл на второй после второго сна

Желательно во время перехода на новую ступень параллельной не вводить новые продукты

Виктория Витальевна, но продукты я не планировала новые водить я хотела также оставить кабачок там брокколи цветная капуста то что она до этого ела кашу которую она ела ну и смесь соответственно новый вводить и новые продукты не буду лазить

Виктория Витальевна, до этого она несколько раз в день ходила вот так вот такой консистенции только без чёрных крапинок а вот со слизью а сегодня пока один раз вот полдня прошло на один раз только сходила

Слизь в целом может присутствовать в стуле на фоне недостаточности ферментов у малышей по возрасту, учитывая смену питания

Виктория Витальевна,у нас просто до этого нормальный стул был и ну твёрденький уже ходила то что каша давала и как бы нормально всё было со стулом а сейчас вот ну пока она один раз ходила но я не знаю как к вечеру будет когда нам бить тревогу Я вот сейчас баксет 10 дней подаю ей должна нормализоваться из-за это время всё или через 10 дней не всё не пришло в норму обратиться к врачу и сдать анализы какие-то

Принятый ответ

В целом курса баксет достаточно- 10 дней
Стул закрепится
Но может еще периодически быть более жидкий, так как время для жкт для восстановления нужно 2-3 недели.

Бьем тревогу в тех случаях когда стул частый более 8-10 раз, в том случае возможно начать отпаивать глюкозо-солевыми растворами (по типу адиарин)

С большой вероятностью твой творож среагировал, еще не готов жкт к такому питанию

Здравствуйте, для этого возраста рано вводить в рацион творожок, его вводят с 8 месяцев. Для закрепления стула в таких случаях рекомендуют прием баксет беби по саше 1 раз в день в течении 10 дней. Есть фото стула ?

Наталья Юрьевна, фото стула прикрепила сегодняшний то что сходила

Баксет необходимо продолжить, то что осталось творожистое это нормально, небольшие комочки могут быть в следствии незрелости ферментативной системы

Здравствуйте!

В возрасте 5.5 мес малышам не рекомендуют вводить молочные продукты, т.к. это достаточно большая нагрузка на ЖКТ, по возрасту разрешены безмолочные каши, овощи и фрукты.

Подскажите, стул изменился на фоне смены смеси или перевод начался раньше?
Какие фрукты введены в рацион?

Виктория Вячеславовна, и вот я вела смесь получается в четверг прямо полную бутылку на утреннее кормление и вот сегодня я ввела вторую бутылку а фрукты яблоки груша банан всё

Виктория Вячеславовна, вот как смесь получается ввела и вот началась такая ерунда со стулом вот пятница да в пятницу мы мучились со стулом но не мучились прямо в пятницу сильно вот был я вот боксет начала давать суббота воскресенье продолжилась и вот сегодня с чёрными крапинками до этого банан давал у нас не было чёрных крапинок

Обычно переход даже на ту же смесь, но линейку 2 должен быть плавным, т.к в любом случае состав разный, поэтому возможна такая реакция + молочные продукты, в таких случаях рекомендуют их отменить и продолжить приём бак сета до 10 суток.

Замена смеси:
1 сутки - замена только 1 кормления на 30 мл новой смеси
2 сутки - замена через 1 кормление по 30 мл новой смеси
3 сутки - замена каждого кормления на 30 мл
4 сутки - замена каждого кормления на 60 мл
5 сутки - замена каждого кормления на 90 мл
6 сутки - замена каждого кормления на 120 мл - полный переход.