Понижены лейкоциты

Добрый день, лейкоциты понижены последние 6 лет, динамика на снижение, последние месяца 2,7 анализы. Поставили хроническую лейкопению. Общий белок на нижней границе нормы(69)

Хроническая лейкопения
35 лет

Здравствуйте!
Если лейкоциты сохраняются ниже 4 тыс более 3 мес, то планово, не срочно, обычно сдаются нижеперечисленные анализы на причины лейкопении:
- Уровень витаминов В9, В12
-общая биохимия+ с-реактивный белок+ ГГТП
- УЗИ брюшной полости, почек
- антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам (HBsAg, aHCV)
- АНА, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G, АСЛО, ревмофактор
-ТТГ, Т3, Т4 св, анти ТПО( патологии щитовидной железы).

Также важно в подобной ситуации пересмотреть принимаемые препараты, БАД. Не исключено что в побочных явлениях имеется лейкопения.