Что вас беспокоит?
Высыпания у моаденца
Добрый день 10 сутки младенцу Два дня назад появились покраснения с белой точкой внутри.Понимаю что это эритема но сегодня сыпь появилась и на теле.Очень беспокоит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! К сожалению, в мире существует достаточно большое разнообразие сыпей. Без очного осмотра или хотя бы четких фотографий высыпаний достоверно предположить что-то не представляется возможным. Вы пока что не прикрепили фотографии к вопросу, проверьте, пожалуйста.
Может быть, описывается акне новорожденных. Если это так, то данное состояние не требует лечения, поскольку является самопроходящим с возрастом. С питанием кормящей женщины высыпания не связаны, если ребенок на ГВ.
Также токсическая эритема может быть и на теле.
Похожие вопросы по теме
- 28 Мая 202018 ответов
- 20 Октября 20214 ответа
- 7 Апреля 20243 ответа
- 3 Апреля 202513 ответов