Результат анализа

Помогите расшифровать анализ крови на ИФА. IgM+11,9 IgG+13,9 - был сдан 1 декабря. 12 ноября сдавала ПЦР показал отрицательный результат. В настоящий момент я могу инициировать других людей? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! При отрицательном исследовании на вирус из дыхательных путей( мазок) вы не заразны.
По анализу крови формируется иммунитет

Нина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет,вы не заразны . У вас сформировался стойкий иммунитет.
Принимайте для иммунитета витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки .
Не болейте!)

Юлия, спасибо огромное за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы преодолели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался хороший иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины класса G. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. На них не стоит обращать внимание. Вы не заразны, так как имеете отрицательный ПЦР мазок

Ольга, спасибо огромное за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Заразность определяется по результату мазка на коронавирус. Так как результат ПЦР мазка у Вас отрицательный, Вы не заразны. Имеющиееся иммуноглобулины в крови означает, что Вы уже переболели этой инфекцией и иммунная система дала ответ в виде выработки антител. Со временем будут расти IgG, ответственные за иммунитет.

Галина, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Переболели и есть иммунитет, не заразны для окружающих

Павел, благодарю!

Пожалуйста