Результат анализа

Помогите расшифровать анализ крови на ИФА. IgM+11,9 IgG+13,9 - был сдан 1 декабря. 12 ноября сдавала ПЦР показал отрицательный результат. В настоящий момент я могу инициировать других людей? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! При отрицательном исследовании на вирус из дыхательных путей( мазок) вы не заразны.
По анализу крови формируется иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет,вы не заразны . У вас сформировался стойкий иммунитет.
Принимайте для иммунитета витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки .
Не болейте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо огромное за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы преодолели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался хороший иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины класса G. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. На них не стоит обращать внимание. Вы не заразны, так как имеете отрицательный ПЦР мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо огромное за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Заразность определяется по результату мазка на коронавирус. Так как результат ПЦР мазка у Вас отрицательный, Вы не заразны. Имеющиееся иммуноглобулины в крови означает, что Вы уже переболели этой инфекцией и иммунная система дала ответ в виде выработки антител. Со временем будут расти IgG, ответственные за иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Переболели и есть иммунитет, не заразны для окружающих

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел, благодарю!

Пожалуйста