Ячмень (наверно) внизу на верхнем веке
Здравствуйте! Появился, как я думаю, ячмень внизу на верхнем веке левого глаза. Периодически он появляется, и в течении нескольких дней проходит. Глаз чуть чуть опухший. Область глаза ноет. Скажите что можно сделать? Спасибо?!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Ознакомилась с фото. Клиническая картина соотвествует закупорке выводного протока мейбомиевой(сальной) железы.
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Дексатобропт закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней (+ наносить ее же на саму воспаленную железу аккуратно пальцем или ватной палочкой).
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы.
Виктория Николаевна, прикрепил, качество только такое(
Ничего страшного, на фото хорошо видно закупоренную железу с локальным воспалением, поэтому рекомендации, которые дала выше актуальны!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Подскажите, уже начали использовать какие - либо препараты для глаз?
Динара Рамилевна, прикрепил, качество только такое(
Ознакомилась, достаточно информативно, это гнойная закупорка мейбоевой железы
Как правило, в таких случаях рекомендуется следующий вариант лечения :
- капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 4 дня, 3 р/д 3 дня
- через 15 мин капли Броксинак 2 раза в день
- за нижнее веко и на «точку» мазь Флоксал по 2 раза в день
Продолжительность лечения зависит от результатов наблюдения в динамике, обычно она составляет 7-10 дней
Оцениваем динамику на 3-4 день, в это время фаза активного воспаления обычно начинает спадать
В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
х пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
4. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Если данное лечение не поможет, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа реберного края века. В подобных случаях рекомендуется использовать капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение