Беременность 37 недель, ячмень
Добрый день! Неделю назад появился ячмень после ОРВИ. Помазала йодом (раньше на начальной стадии помогало и не доходило до финала). Однако все равно созрел (в углу внутри на нижнем веке). Начала капать тобрекс по 1 к 4 р в день. В первый же день стало легче. Выдохнула. Спустя 5 дней, когда собиралась заканчивать курс Тобрекса (7 дней), начал зреть второй ячмень на том же глазу, тоже на нижнем веке, посередине теперь. Но при этом еще и опух глаз сильно. Выделений особых нет. Головка белая внутри виднеется. Отек конечно жуткий. Но проблема в том, что сегодня по идее я должна закончить Тобрекс (т.к.7й день уже). И я не знаю что делать дальше. Снаружи продолжаю йодом несколько раз в день прижигать. Примочки с фурацилином делаю. К врачу не попасть своевременно, нет мест, а запускать не хочется, все-таки вот-вот в роддом ехать. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Фото глаза прикрепила.
Здравствуйте. Фото пока не прикрепилось проверьте пожалуйста загрузку
Ольга Владимировна, добрый день! Вроде теперь прикрепилось
Принятый ответ
Отек очень сильный , здесь нужно основательно подойти к лечению.
Закапывайте комбинил сегодня завтра каждые 2 часа ,3-7 сутки 4р/день .
Слезную точку нужно закрывать у внутреннего угла глаза ватной палочкой в течение 1 минуты после закапывания капель
Можно флоксал за нижнее веко 2р/день закладывать.
За неделю процесс должен купироваться !
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, ваши капли уже нужно менять.
Учитывая ваше положение, рекомендую сменить капли на офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Хочу уточнить, офтаквикс лучше взять бесконсервантный. Он в отдельных тюбик капельницах
Доброе утро. Начните мазь Флоксал и Гидрокортизоновую мазь 0,5% чередуя под нижнее веко - 2 раза в день. Когда ячмень вскроется- оставите только мазь Флоксал 2 раза в день до 7 дней всего.
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли комбинил 1 кап 4 р в день. После закапывания зажимайте уголок глаза. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал. Через неделю надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте, не бойтесь лечиться правильно. Вам нужно закапывать комбинированные капли, срок позволяет,ребенок уже вот-вот родится, все органы давно сформированы. Капайте Комбинил или Тобрадекс 4 р в день 10 дней, за веко нижнее - гидрокортизон 0.5% глазная мазь утром и вечером, а днем и на ночь - флоксаловая или офтоципро мазь ( то есть мази 4 р в день). Наружно тонким слоем веком смазывайте гидрокортизон 1.0% мазью 3 р в день, 10 дней. Лечение все местное,малышу врем яне причинит! Выздоравливайте и легких родов Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент, надо поменять группу антибиотика. Йод, тоже не рекомендую
капли Комбинил 4 р в день 7 дней/ при закапывании закрывайте слезную точку на 30 сек и тогда в кровоток не попадет действующее вещество.
И мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день/7 дней
Интервал между манипуляциями не менее10 мин, мазевая форма всегда последняя.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Надо лечить. Воспаление выраженное.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 2-3 раза в день. 10 полных дней.
Не греть и не делать примочки.
Пишите если будут вопросы