Аденоматозный полип эндометрия
После высккабливания по поводу кровотечения в гистологии аденоматозный полип эндометрия без атипии, 54 года, в анамнезе множественные мелкие миомы, кистоз левого яичника. Предложите варианты лечения, обязательно ли удалять матку?
Елена, добрый вечер! Где смотрели стекла препарата после выскабливания? В онкологии?
Илона, сначала смотрели в городской больнице, потом возила в онкологию в Балашиху
Елена, при аденоматозном полипе нет показаний для удаления матки. Вам необходимо принимать диферелин или бусерелин, чтобы вызвать медикаментозную меномаузу, при которой не будет расти эндометрий и, соответственно, никакого рецидива полипа не будет
Илона, спасибо огромное
Не болейте!)