Завышены показатели в крови
Добрый день. Я в протоколе эко, после стимуляции и сбора фолликулов, гинеколог направила к терапевту, потому что был высокий уровень тромбоцитов, практически верхняя граница нормы. В этом цикле иду снова на стимуляцию, т.к. мы в накоплении фолликулов ( низкий авиалиний резерв). Сдала кровь и снова высокий уровень тромбоцитов, также лимфоцитов и лейкоциты и нейтрофилы. Помогите понять, что делать? О чем говорят эти значении и к какому врачу обращаться?
Здравствуйте ,Татьяна
Отклонение тромбоцитов в сторону увеличения,может быть связано с инфекционными заболеваниями, чрезмерной физической нагрузкой, кровопотерей,а так же дегидратацией организма (недостаточного употребления воды).Для начала необходимо скорректировать питьевой режим-Норма для ориентира (35мл воды на кг вашего веса в сутки)-суточная норма.
Юлия Вадимовна, спасибо за ответ. Смущает, что к повышенным тромбоцитам добавились ещё показатели лимфоциты, и лейкоциты, тоже все выше нормы
Татьяна,укажите пожалуйста конкретные цифры и референсы лаборатории,так же важно отметить в процентах отклонение или в абсолютных значениях.