Пупок новорожденного кровит
Ребенку 12 дней , прищепка еще не отвалилась. Сегодня заметила кровь на пупке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обрабатывать перекисью ,остатки ватой убрать
Подгузник подгибать
Чаще держать открытой
Просушивайте пупок после каждого купания
Посмотрела фото
Не переживайте ,острого воспалительного процесса нет ,это обычный процесс формирования рубца
Принятый ответ
Здравствуйте
Сукровица может быть, страшного в ней абсолютно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют погибать под подгузник, чтобы не натирал пупочный остаток. Также, можно обработать раствором перекиси и промокательной движениями убрать оставшуюся жидкость
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Такая картина обычно не характерна для активного воспаления в пупочной ранке, кровянистые выделения в таких случаях связаны с механическим повреждением и раздражением пупочной ранки. В подобных ситуациях важно держать пупочек открытым: отгибать край подгузника, не закрывать теплой и плотной одеждой, максимум одним слоем тонкой хлопчатобумажной ткани (пеленка, распашонка).
Обычно обрабытывать пупок не рекомендуется, но при появлении кровянистого отделяемого возможна однократная обработка перекисью водорода с целью предотвращения инфицирования пупочной ранки. Купать малыша можно, после купания в таких случаях достаточно просто мягко промокнуть и просушить пупочек.
Принятый ответ
Здравствуйте, с пупочком все хорошо -признаков воспаления нет.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день . Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не нужно .
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии можно предположить, что воспалительных изменений нет ,в пупочной ранке,это сукровица отходит страшного здесь ни чего нет.
В таких случаях рекомендуется, отгибать края памперса, чтоб не травмировать пупочную ранку
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями. Пупок внешне абсолютно нормальный, нет признаков воспаления.
По новым рекомендациям показано «сухое» ведение пупочного остатка. Зелёнкой и йодом мазать не нужно, иначе из-за окрашивания можно пропустить воспалительный процесс.
Можно обрабатывать пупочный остаток перекисью водорода или хлоргексидином 3-4 раза в день. Так же необходимо подгибать памперс, чтобы лишний раз не травмировать пупок.
Если появятся какие-либо признаки воспаления(покраснение, обильные выделения), то можно добавить порошок Банеоцин, наносить тонким слоем 2-3 раза в день до 7 дней.
Отпал пупок , а внутри жидкость похожая на вязкое что-то
Это сукровица, это нормально
Больше похоже на гной, но не пахнет
Здравствуйте !
По фото воспалительного процесса вокруг пупочного остатка нет
Если кровит , то отрабатывайте перекисью водорода и стерильной ватой
А также чаще оставляйте малыша на воздушные ванные, не закрывайте пупочек подгузником , а после купания промакивайте пеленкой , чтобы пупок был сухой и чистый , и тогда он быстрее отпадет