ВЫПИСКА НА РАБОТУ
Есть ли нормативный документ по возм-ти работать с М>2 при наличии достаточного количества G? После трех анализов М падает, но все равно ~4. Заразно или просто иммунитет ослаблен и восстанавливается?
Здравствуйте! Заразность определяет мазок ПЦР, а не антитела класса М. Они еще будут постепенно снижаться
Здравствуйте. Таких нормативных документов нет. Иммуногнобулины М и G - это Ваш иммунитет. И они никак не влияют на заразность. М сохраняются в крови до 3 месяцев. И это не основание для изоляции.