Консультация covid-19 /

Осложнения после ковид — вопрос №361885

Добрый день! После перенесенного ковид с симптомами давление и понос, через 2 недели слабость, тахикардия, давление изредка повышенное, потеря веса, отсутствие аппетита, дрожание рук. Прошла врачей кардиолог (на холтере синусовая тахикардия, миокардита, блокады и ишемии нет), гастроэтеролог и фгдс (гастрит хронический), эндокринолог (сахар и Гормоны щитовидки в порядке), узи щитовидки, брюшной полости, все ок. Состояние иногда лучше, потом опять хуже. Принимаю конкор, де-нол, вальдоксан, комбилипен в/М. Что это может быть, после ковида или ещё обследоваться

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это постковидный синдром, который может продолжаться до 2х месяцев. Необходимо обильное питье. Присоединяются метаболические изменения миокарда, проявляющиеся сердцебиением. К лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца, омез 20 мг 2 раза в сутки утро и вечер за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,эти проявления характерны после перенесенной ковид инфекции,добавьте в лечение ещё на 14-21 день витамин Д по 2500 ед/сут, витамин С по 500 мг 1 раз в день, магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день, цинк по 25 мг/сут, до каких цифр поднимается частота сердечных сокращений?
Клиент
Мария, спасибо за ответ, обычно до 105, сегодня с утра было 118
Терапевт
Вы что-то принимаете?
Клиент
Мария, принимала кораксан, до он удлиняет Qt-интервал, его мне нельзя, сейчас пью конкор 1.25-2.5
Терапевт
Все верно вы принимаете, обязательно добавьте магнеВ6,я бы ещё рекомендовала мексидол
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это у вас астенический постковидный синдром так проявляется на фоне сопутствующих заболеваний. Можно пропить ещё энерион 1 месяц по 1 табл 2 раза в день утром и в обед, магнеВ6 2 табл 3 раза в день добавить на 1 месяц, и продолжайте приём остальных препаратов.