СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Осложнения после ковид

Добрый день! После перенесенного ковид с симптомами давление и понос, через 2 недели слабость, тахикардия, давление изредка повышенное, потеря веса, отсутствие аппетита, дрожание рук. Прошла врачей кардиолог (на холтере синусовая тахикардия, миокардита, блокады и ишемии нет), гастроэтеролог и фгдс (гастрит хронический), эндокринолог (сахар и Гормоны щитовидки в порядке), узи щитовидки, брюшной полости, все ок. Состояние иногда лучше, потом опять хуже. Принимаю конкор, де-нол, вальдоксан, комбилипен в/М. Что это может быть, после ковида или ещё обследоваться

4 Декабря 2020·Просмотров: 455·lenysia124, Вологда

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это постковидный синдром, который может продолжаться до 2х месяцев. Необходимо обильное питье. Присоединяются метаболические изменения миокарда, проявляющиеся сердцебиением. К лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца, омез 20 мг 2 раза в сутки утро и вечер за 30 минут до еды.

Здравствуйте,эти проявления характерны после перенесенной ковид инфекции,добавьте в лечение ещё на 14-21 день витамин Д по 2500 ед/сут, витамин С по 500 мг 1 раз в день, магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день, цинк по 25 мг/сут, до каких цифр поднимается частота сердечных сокращений?

 - отвечает  СпросиВрача –
lenysia124
Клиент

Мария, спасибо за ответ, обычно до 105, сегодня с утра было 118

Вы что-то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
lenysia124
Клиент

Мария, принимала кораксан, до он удлиняет Qt-интервал, его мне нельзя, сейчас пью конкор 1.25-2.5

Принятый ответ

Все верно вы принимаете, обязательно добавьте магнеВ6,я бы ещё рекомендовала мексидол

Принятый ответ

Здравствуйте. Это у вас астенический постковидный синдром так проявляется на фоне сопутствующих заболеваний. Можно пропить ещё энерион 1 месяц по 1 табл 2 раза в день утром и в обед, магнеВ6 2 табл 3 раза в день добавить на 1 месяц, и продолжайте приём остальных препаратов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.