Расшифровка анализа

Здравствуйте. 24.08. Был незащищённый половой акт. 25.08 я выпила таблетку эскапела. 30.08. начались выделения подобные менструации, достаточно обильные во второй и третий день. Потом пошли на убыль, продлились всего 7 дней. Сегодня сдала кровь на ХГЧ. Т.е. прошло уже две недели после полового акта. Расшифруйте результат, пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что беременность не наступила? И можно не переживать?

21 год

Здравствуйте. Да всё верно, беременности в этом случае Нет, результат отрицательный, ХГЧ информативен уже через 10 дней после полового акта поэтому вы можете считать этот анализ информативным, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, значит 100% беременность не наступила, да?

Да все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скажите ещё пожалуйста, а кровоостанавливающие препараты никак не влияют на уровень ХГЧ в крови?

Принятый ответ

Нет, никак не влияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Понятно, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте!
После приёма препарата экстренной контрацепции могут быть кровянистые выделения.
Да, верно, уровень ХГЧ менее 5 обычно исключает наличие беременности.
Анализ крови на ХГЧ обычно считают достоверным уже через 8-9 дней после возможного зачатия.

Здравствуйте!
Анализ на ХГЧ в крови считается достоверным уже через 10 дней.
Ваш результат менее 1.2 мМЕ/мл. Это отрицательный показатель, беременности при таком уровне нет.
Таким образом, да — можно спокойно выдохнуть, беременность не наступила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, т.е. смысла сдавать повторно анализ нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ведь если через две недели ХГЧ бы уже был повышен, да

Смысла сдавать повторно нет, беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла, спасибо огромное за ответ)

Пожалуйста ☺️

Здравствуйте, да, значение хгч менее 5 единиц.
Это говорит о том, что беременность не наступила.
Можно не переживать, поскольку ХГЧ повышается уже на 10 сутки после ПА.
У вас значение ниже, значит беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, спасибо. Т.е.можоно не переживать, да? И повторно сдавать не нужно?

Принятый ответ

Да, всё верно, повторно сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ)

Здравствуйте.
Абсолютно верно. По прикрепленному анализу беременности нет . ХГЧ менее 5 говорит об отсутствии беременности, так же анализ информативен уже через 10 дней после полового акта . Поводов для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Т.е. делать повторный анализ смысла нет? Ведь если бы беременность была, то спустя две недели показатель бы уже был повышен, да?

Принятый ответ

Да , все верно
Анализ сдан как положено
Беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скажите ещё пожалуйста, а кровоостанавливающие препараты никак не влияют на уровень ХГЧ?