Преждевременное половое развитие

Здравствуйте. Ребёнок 1ког 4 месяца поставили диагноз преждевременное половое развитие. Назначили укол диферелин. Скажите пожалуйста, даёт ли он результат лечения. И есть ли от этого укола побочные действия и вообще реакции.

Здравствуйте. Если Вас правильно обследовали и правильно поставили диагноз - лечение только в том, чтобы замедлить это преждевременное развитие до возрасте естественного полового созревания. Если уколы не делать ,симптомы могут прогрессировать, будут менструации, если у Вас девочка, быстро закроются зоны роста костей. Результат препарат дает, побочных реакций быть не должно.

Адэль, Спасибо большое за ответ.