Железо, Омега 3, Витамин Д3, Мексидол, Роноцит. Как принимать в течение дня?
Добрый день! Прошу помочь с разбивкой приемов таблеток на день. Должна принимать: Мексидол 2р/день, Роноцит, Витамин Д3, Омакор, Тардиферон, Фемостон (строго в 23:00). Возможна ли такая схема? Утро: до еды за 30 минут Мексидол, завтрак с Д3 и Тардифероном День: Роноцит Вечер: до еды за 30 минут Мексидол, ужин с Омакором Через час-два Фемостон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют рассмотреть следующую схему:
1.Витамин Д + омакор во время завтрака.( витамин д жирорастворимый витамин и хорошо усваивается с жирами)
Через час после еды мексидол
2. Обед:
Роноцит. Через 2 часа после еды тардиферон
3. Ужин: мексидол
4. Фемостон в 23:00
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях будет более оптимальной и правильной прием:
1) тардиферон рекомендует натощак либо через 2 часа после еды, например, после завтрака
❗️Для усвоения железо рекомендуют принимать натощак, избегать приема с продуктами, содержащими кальций, чай, кофе, молочные продукты, яйца, злаки
В случае плохой переносимости рекомендуют прием после еды, но отдельно от вышеперечисленных продуктов
2) витамин Д и омакор рекомендуют принимать утром вместе с пищей, содержащей жиры: жирная рыба (лосось, скумбрия, печень трески), молочные продукты (йогурт, сыр) — это улучшает усвоение
3) мексидол 2 р/сут независимо от приема пищи - например, после завтрака и после ужина
4) роноцит рекомендуют после обеда
5) фемостон в 23 часа
То есть - железо принимается отдельно от остальных препаратов
Например:
Завтрак: витамин D и Омакор с едой, после завтрака через 1,5-2 часа Тардиферон
Мексидол после завтрака
Обед: Роноцит после еды
Ужин: Омакор (если 2 раза в сутки), Мексидол после еды
В 23:00 Фемостон