Повышенные печеночные пробы
Здравствуйте. С 12 недели беременности повышены Алт-69 и Аст-46. После 2-хнедельного приёма Хофитола и 2-хнедельного приёма Эссенциале показатели снизились Алт-50,Аст-30. Узи ОБП в норме. Терапевт посадила на диету, и говорит сдать анализ через 2 недели. Если будут расти назначит Гептрал. Сейчас срок 18 недель. Каковы могут быть последствия для матери и ребёнка? Стоит ли ждать 2 недели, или надо попробовать другое лечение?
Здравствуйте! Ничего страшного такие показатели не вызывыют. Исключите вирусные гепатиты и перирдически следите за показателиями.
Павел, благодарю за ответ. Успокоили.
А то местные врачи пугают гепатозом.
До 250-300 ед показатели как правило опаснсти не представляют