Что вас беспокоит?
Боль под правой грудью
Здравствуйте меня зовут ойбону мне 33 года я нахожусь на 8 месяце беременности. Месяц назад появился боль под правой грудью не постоянно а периодически без каких либо симптомов что это может быть очень волнуюсь
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль под правой грудью на 8-м месяце беременности без других выраженных симптомов чаще всего связана не с органами грудной клетки, а с увеличенной маткой и изменением положения внутренних органов. Часто такие ощущения возникают из-за давления на диафрагму, растяжения межрёберных мышц или реберных дуг. Иногда подобная боль может появляться при активных шевелениях плода, особенно если ножки упираются именно в эту область.
Если боль не сопровождается тошнотой, рвотой, повышением температуры, выраженной одышкой - то поводов для переживаний нет.
Похожие вопросы по теме
- 18 Марта 202418 ответов
- 12 Февраля 20258 ответов
- 12 Мая 16 ответов