Чем лечить сильный гастрит
Сильно болел желудок,проверила оказался сильный гастрит и хеликобактори и в желудке оказалась желочь.У меня нет желочного пузыря.Подскажите,что попить ,что бы желочь не забрасывала в желудок.Сейчас я пью,пилобакт ам,но точно не знаю ,сколько по времени пить.И как пить перед едой или вовремя еды.Еще пью ,урсосан 500, 1 раз вечером и креон 25 000 во время еды.И можно ли все это ,принимать вместе.Посоветуйте правильное лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила! Препарат Пилобакт рекомендуется к приему с целью лечения хеликобактерной инфекции в течение 14 дней. Препарат комбинированный, в составе содержит Омепразол и 2 антибиотика . Омепразол рекомендован к приму за 20 минут до завтрака и ужина, антибиотики после еды. Также обычно рекомендуется для повышения эффективности терапии добавить Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до обеда и на ночь. Денол оказывает влияние на микробную инфекцию, также является противовоспалительным средством и адсорбентом для желчи. В схему лечения также обычно включают Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды до 14 дней (защита кишечника при приеме двойной дозы антибиотиков) , далее после окончания схемы лечения, с15 дня - пробиотик Максилак по 1 капс в сукти 20 дней (с целью восстановления нормальной микрофлоры кишечника). Контроль терапии осуществлять не ранее, чем через 30 дней после антибиотикотерапии - анализ кала на антиген к хеликобактеру или с13 уреазный дыхательный тест.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пилобакт АМ обычно рекомендуют принимать курсом, продолжительность чаще всего 10-14 дней, принимают во время еды
Но при наличие Хеликобактер пилори рекомендуют эрадикационную терапию из двух антибиотиков - кларитромицин 500 мг 2 раза в день и амоксицилин 1000 2 раза в день 10 дней + Нексиум 20 мг 1 раз в сутки 4 недели
Урсосан 500 и Креон 25000 также назначены правильно. Урсосан помогает уменьшить количество желчи в желудке, а Креон – улучшить пищеварение, что особенно важно при отсутствии желчного пузыря.
Все назначенные препараты (Пилобакт АМ, Урсосан, Креон) можно принимать вместе, соблюдая рекомендации по времени приема.
Параллельно с медикаментозным лечением рекомендуют соблюдать строгую диету
Исключите жирное, жареное, острое, кислое, кофе, алкоголь. Питайтесь дробно, небольшими порциями, хорошо пережевывая пищу.
Старайтесь избегать стрессов, соблюдайте режим сна.
Для коррекции заброса желчи и лечения гастрита с H. pylori, продолжайте прием Урсосана вечером и Креона во время еды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для лечения хеликобактерной инфекции используют схемы курсом 14 дней. Также для нормализации состояния эффективно применение прокинетиков ганатон 50мг 3ираза в день,
- рекомендуется продолжить приём урсосана после окончания эрадикации хеликобактера, для уменьшения количества препаратов.
- важно частое дробное питание 4-5 раз в день без исключения полезных жиров при дуодено-гастральном рефлюксе.
- для защиты слизистой желудка после отмены пилобакт ам рассмотрите возможность приема гастропротектора ребамипид 3ираза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Елена , я специалист сервиса.
Да, пилобакт вполне обоснован, прием , согласно стандартам до 14 дней, можно принимать до приёма пищи за 20-30 минут.
Урсасан назначается после пилобакта 10 мг на кг массы тела до трех месяцев и более, он нейтрализует агрессивную желчь в желудке.