Ребенок 2,5 года ударился головой
В торговом центре (8.09) дочка 2,5 года упала со скамейки, сидела и упала, ударилась лбом, на месте удара синяк, сильно но не долго плакала. Покрытие пола в торговом центре-плитка. Не рвало, сознание не теряла, аппетит как всегда. На следующий день у дочки было настроение не очень, капризная, но говорила что ничего не болит. Зрачки одинаковые Иногда вспоминает что упала (если спросить что болит, показывает на голову и говорит «боба в магазине») Сегодня ночью (10.09) была непонятная истерика, минут на 15. Может ли это быть связано с падением? Может голова болит? Сегодня днем настроение хорошее, аппетит хороший Фото синяка прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ранее подобные истерики у ребенка были или подобная реакция впервые? Визуально синяк небольшой. Должны настораживать мягкие гематомы. Во время истерики дочка реагировала на Вас? Глазки были закрыты?
Раньге такого не было, первые минуты она будто была во сне, но потом отвечала на вопросы при этом продолжая плакать
Тогда лучше все-таки обратиться в травмпункт для осмотра ребенка. Возможно, беспокоит головная боль.
Головная боль проявляется только по ночам? Если еще ночь понаблюдать?
Вы спросили было ли такое раньше, в ближайшее время нет, но вообще по пропусканию дневного сна такое я замечаю, тревожный ночной сон, ночной плач
И в день падения как раз таки мы пропустили дневной сон
Тогда вполне вероятно, что беспокойный сон связан с перегрузкой нервной системы. Можно понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, а обычно такие истерики характерны для ребенка? Косвенно это может быть связано но не видя ребенка сложно точно сказать, возможно просто действительно болит, но все же лучше если если есть возможность то очно показаться. Наблюдаем в течении 72 часов с момента падения.
Принятый ответ
добрый вечер! Если вдруг никуда не пошли - то за состоянием малыша следим 3 суток, чтоб не было спутанности сознания нарушения сознания, отказа от еды, рвоты повторной, разности зрачков не было. Скажите как ребенок себя сейчас чувствует, на голову не жалуется, активный?
Все хорошо, не жалуется, играет, аппетит хороший
В таком случае переживать не о чем, первые проявления травмы в течение 36 часов, здоровья вам с ребёнком❤️❤️