Температура через неделю после выписки из больницы

Добрый вечер! Женщина 58 лет. Чуть больше недели назад выписана из больницы с 10% поражением легких с положительной динамикой. Первые дни слабость, жидкий стул, температура чуть больше 37, сатурация скачет от 94 до 98. после выписки принимала лоперамид, бифидкмбактерин, хилак форте, моксифлоксацин, витамины, ксолерто и уколы лонгидаза. Через неделю температура снова поднялась. Первый день 37,8 сегодня до 38,9. Обратившись в больницу взяли общий анализ крови и биохимию.(результатов пока нет) Врачи, узнав что жидкий стул после принятия еды сказали что скорей всего проблемы с жкт и температура из за этого. Назначили пить фурозалидон, иммодиум, продолжить пить линекс. Из симптомов болей нет никаких только после еды жжение в животе и сразу жидкий стул. Вопрос стоит ли беспокоится что температура продолжается из за легких? Или действительно это проблема с жкт?

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. Температура из-за ЖКТ. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бифидум бактерин форте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо большое за ответ!

Анастасия, препарат хранится в холодильнике при температуре не выше 8 градусов. С уважением.

Михаил, простите что беспокою! Прошло 3 дня температура по вечерам поднимается. До 39. У мамы ничего не болит . Жидкого стула вроде нет. По телефону один врач сказал что это скорей всего колит. И дома с ним не справятся . Надо в больницу! Подскажите какие анализы или может узи сделать чтоб понять что происходит

Анастасия, УЗИ толстого кишечника, копрограмма. С уважением.

Принятый ответ

После ковида, часто поднимается температура, это уже реакция гипоталамуса на циркулирующие в крови маркеры воспаления, восстановительный период может протекать по разному долго. Жидкий стул после приёма антибиотиков и остальной фармакологии, дисбиоз кишечника, часто начинают выходить на первый план грибкаовые дела ибо их никто не трогал. Имеет смысл добавить пимафуцин по 100 мг курсом и продолжать приём пробиотика . С уважением, доктор Бекмухаметов.

Амир, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Все симптомы указывают на патологию со стороны ЖКТ, в том числе и повышение температуры тела. Продолжайте прием пробиотиков.Рекомендую вам сдать анализ кала на флору.

Эдие, спасибо за ответ!!

Эдие, простите что беспокою! Прошло 3 дня температура по вечерам поднимается. До 39. У мамы ничего не болит . Жидкого стула вроде нет. По телефону один врач сказал что это скорей всего колит. И дома с ним не справятся . Надо в больницу! Подскажите какие анализы или может узи сделать чтоб понять что происходит

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалобам можно сделать вывод, что это проблемы с ЖКТ послужили проблемой и обксловили подъем температуры. Лечение вам назначили правильное, продолжайте лечиться, пл поводу легких не стоит переживать

Екатерина, спасибо за ответ!!

Екатерина, простите что беспокою! Прошло 3 дня температура по вечерам поднимается. До 39. У мамы ничего не болит . Жидкого стула вроде нет. По телефону один врач сказал что это скорей всего колит. И дома с ним не справятся . Надо в больницу! Подскажите какие анализы или может узи сделать чтоб понять что происходит

в данной ситуации с такой диареей, обезвоживанием высокой температурой нужно госпитализироваться, сдать анализы крови, мочи, бак посев кала

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Возможен и тот и другой варианты. Диарея тоже действительно вызывает температуру, возможен какой - то воспалительный процесс в кишечнике, сдайте анализы - Общий анализ крови, СРБ, пейте больше жидкости, желательно компоты добавьте смекту