Анализ мочи
Расшифровка анализов мочи по беременности. Подскажите пожалуйста, в норме ли анализы или стоит чего-то остерегаться ?
Доброго времени суток )
Имеются ли у вас какие-либо жалобы ?
Анализ сдавали с соблюдением всех правил сбора анализа - среднюю порцию , прикрывая влагалище тампоном , после проведенной утренней гигиены ?
Добрый день )
Жалоб никаких нет.
Да , по всем союблюдениям
Принятый ответ
Поняла вас , в таком случае желательно сдать бак посев мочи, на основании чего подобрать соответствующую терапию для лечения .
Добрый день!
Анализ мочи в целом соответствует норме. Единственное, обнаружены бактерии в небольшом количестве. При беременности при достижении определенного количества бактерий рекомендуется санация антибактериальными препаратами для профилактики инфекции мочевыводящих путей. Рекомендуется сдать бак.посев мочи и с результатом проконсультироваться у уролога.
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то жалобы со стороны мочеиспускания или дискомфорт в пояснице?
Добрый день , жалоб никаких нет , мочеиспускание в норме , дискомфорт немного есть , но очень редко , обычно к вечеру
Поняла.
Желательно всё-таки сдать бак.посев мочи, соблюдая подготовку - провести туалет наружных половых органов и собрать среднюю порцию мочи (первые капли не собирать) в контейнер, прикрывая влагалище тампоном.
Это необходимо для того, чтобы понять, какие бактерии и в каком количестве содержатся в моче. В зависимости от результата в дальнейшем будет решаться вопрос о необходимости антибактериальной терапии.
С результатами рекомендуется обратиться к врачу-урологу.
Спасибо большое
Рада помочь! Крепкого здоровья!
Здравствуйте, результат полного анализа мочи абсолютно нормальный. Однако есть не ольгие изменения:
1) Появление кристаллов обычно бывает при недостаточно питьевом режиме или употреблении в пищу жёсткой воды. В таких случаях рекомендуют употребление в пищу прокипячёной, отфильтрованной воды или бутилированной. В качестве терапии назначают:
Увеличить питьевой режим из расчета 30 мл/кг массы тела
2)появление бактерий, чаще всего связанно с нарушение сбора материала.
Скажите подмывались перед исследованием? Закрывали половые пути тампоном?
Здравствуйте, воды и правда пью мало , тампон не использовала , но брала среднюю порцию.
Не подмывалась
В таком случае переживать не стоит,бактерии в моче с большей долей вероятности появились из-за нарушения сбора материала. Инфицирования мочевыделительной системы были не должно так как лейкоциты в норме.
Не переживайте, изменения совершенно некритичные, серьезного нарушения твит не должно.
Спасибо большое)
Принятый ответ
Рада была помочь🙏
Легкой вам беременности🫶🏻💐
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ мочи в пределах нормы, без признаков воспаления.
Но учитывая, что обнаружены бактерии, рекомендуют сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Перед сбором мочи обязательно подмыться и прикрыть влагалище тампоном.
Если по результатам посева будет выделены бактерии, необходимо проводить лечение антибиотиками.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАМ нет признаков воспаления.
Бактерии, вероятно, попали с наружных половых органов.
Поэтому ОАМ следует пересдать по всем правилам сбора: средняя порция мочи, предварительно хорошо подмыться и прекрыть влагалище тампоном.
если при повторном анализе так же будут бактерии, то сдать анализ мочи по Нечипоренко и сдать анализ мочи на флору и чувствительность к анатибиотикам.
С результатами анализов обратиться к урологу.
Не переживайте!