Результаты мазка

Добрый день. Пришли результата мазка, сделанного в рамках медосмотра. Есть атипичные клетки? ((

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,Евгения.

У вас хороший результат цитограммы.
Атипичных клеток не обнаружено,то есть признаков злокачественности нет.
Цитограмма соответствует возрасту.

Жала, спасибо большое🤗

Рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
Нет, такие результаты цитологии считаются хорошими. Это значит, что отсутствуют какие-либо указания на атипичные клетки, то есть предраковые изменения шейки матки.
Судя по описанию мазка, взят мазок полноценно, ибо препарат «адекватный», оба эпителия попали в препарат, что важно для максимально полной и достоверной его интерпретации. Все описательные характеристики, которые мы видим, являются абсолютно нормальными. Атипии тут нет.

Ольга Витальевна, спасибо большое) я просто на 3 строчке увидела клетки с признаками а и расстроилась.

Не переживайте. Атипии в этом анализе нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам цитологии патологических изменений не выявлено, такие результаты интерпретируются обычно, как абсолютная норма, атипичных клеток не выявлено.
Всё в порядке, не волнуйтесь.

Юлия Олеговна, спасибо большое 🤗

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии Нет, никакое лечение и дополнительное обследование в этом случае не требуется.

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат цитологии :
NILM (Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy)- «без признаков интраэпителиальных поражений или злокачественности". Это означает, что в предоставленном образце не обнаружено признаков атипии, злокачественности. результаты считаются нормальными✅