У кошки составной артрит тазобедренных конечностей
Кошке 4 года поставили диагноз артрит тазобедренного сустава, не могла прыгать. Прописали лекарства, воспаление сняли, но проблема осталась. Подскажите какие упражнения поделать для восстановления мышц на задних лапах, а также какие добавки и витамины принимать для суставов?
Здравствуйте
Артриты зачастую переходят в хроническую форму. Потому важно в первую очередь скорректировать питание для животного, с низким содержанием белка и жиров что может сказываться на повышении в весе и нагрузкой на тазовые конечности. Обычно это корм любой марки из серии mobility
Так же к основному питанию добавлять биоактивные добавки с хонроитином и глюкозамином: например витамины polidex, артрогликан, хондро-про
Курс 2 месяца 1р/д. Далее повтор через 6 месяцев
А какие упражнения для восстановления мышечной массы задних лап поделать?
Принятый ответ
Обычно хорошо всегда помогала разминка, которую так же делают породам генетически предрасположенным к паталогиям суставов: питомец должен лежать на спине ровно. Задние конечности натягивать на себя и от себя, как бы делая такую зарядку
Но артрит это воспаление сустава, не всегда именно физиотерапия в данном случае даёт прямой эффект
Её можете выполнять 1р/д на протяжении месяца, но если у питомца заметите выраженный болевой синдром, хромота и вокализация при ходьбе: отменить фиг нагрузки