СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Применение табл. Кординик при давлении макс 139 и часто понижается до 100 и ниже

Здравствуйте. Мама 86 лет, долгое время, годами было давление 140-150-до190. Последние 2 месяца не поднимается выше 139, но и практически каждый день опускается до 100 +/-. Стоит ли пить в такой ситуации прописанные на прошлой неделе врачами поликлиники понижающие давление таблетки. Кординик, Диротон. _И общий вопрос: Все врачи, у кого лечились, говорят что при гипертонии нужно каждый день, не зависимо ни от чего, принимать таблетки понижающие давление. Но если давление 120-139 не выше и каждый день понижается до 100+/- нужно ли пить таблетки понижающие давление? может понижать дозы (оценочно в процентах). _В общем какой принцип приема лекарств от повышенного давления(многолетний диагноз) при нормальном (120-130) давлении в последнее время(>2-х месяцев) ежедневно опускающемся до 100+/- чуть? ----- С уважением, ВладиславЪ М. Благодарю за оперативную обратную связь.

5 Декабря 2020·Просмотров: 496·ВладиславЪ М

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Владислав
Опишите все препараты, которые сейчас принимает Ваша мама в форме: название препарата - дозировка - время дня
+ необходимы даные ЭХОКГи ЭКГ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.