Ребенок не спит без мамы и ночью бежит к маме

Здравствуйте. Дочке 7 лет. Без мамы или папы не засыпает, если дома мама то только с мамой. Причем не просто лечь, ей надо обняться крепко для контакта. Ночью резко просыпается, и бежит в комнату родителей если с ней никого нет. Был случай, когда я уснула с ней, она меня видимо не заметила и увидела эту картинку:она действительно резко встает и бежит на поиски мамы…

Нет
33 года

Здравствуйте, Александра! Ребёнок очень привязан к Вам. Это, конечно, хорошо, но процесс сепарации необходим. Попробуйте выяснить, что девочку пугает среди ночи? Пусть попробует нарисовать.
Создайте в комнате так, как хочет девочка, чтобы ей было комфортно и безопасно. Можно положить рядом любимую игрушку, куклу.
Объясняйте, что у мамы место рядом с папой, а у неё своя постелька, своё место.