Адаптация к садику

Здравствуйте! Прошу совета! Дочка 3 года, начала ходить в садик в течении 2 недель. В садик идем терпимо, может подхныкать , но старается сама бодриться. Ввела утреннее кормление птиц как положительное подкрепление моральное. В садике прощаемся терпимо, дочка говорит что сейчас время пройдет и мама придет, теребит волосики нервный, но в группу заходит. Когда забираю всегда очень радуется. Поведение в садике отличное, не дерется, все кушает, слушается. Ад начинается по приходу домой. Опишу наши проблемы со здоровьем: 1.при рождении короткая пуповина и плоский пузырь. 2. Лечили кривошею в 4 месяца успешно массажом. 3. Был нервный срыв в 9 месяцев из за лечения простуды в стационаре. Лечили атараксом, глицином, магнием. Все по назначению невролога. 4.В 1.2 лечели бессонницу атараксом 1/4 таблетки. Улучшения были на лицо. 5. Повторяли лечение атараксом и пикамилоном 1/2 таблетки 20мг по причине сильнейших фобий, выносила дочку гулять на руках тк боялась деревьев, ветра, звуков и тд. Так же успешно. 6. При рождении спала ужасно, укачивала по 16 ( максимально) часов. Обследовались ничего не обнаружили. На искусственно вскармливании с рождения. 7. Назначали фенибут , но отменили через 2 дня по причине обратной реакции организма. Стало только хуже. 8. Сели в 10 месяцев, пошли в 1.2. Говорит прекрасно предложениями. 9. Режим дня четкий, были проблемы с прогулками до пикамилона , только по определенному сценарию. Сворачивали не на ту дорогу истерики сильнейшие. По возвращении из садика неуправляема вообще, совершенно. Ни уговоры, ни поглаживания, ни массажи, ни торг, ни наказания в виде лишения мультиков( смотрим утром и вечером мало, что такое гаджеты не знает вообще). Не слушается, может бесится, крушить, бить родителей ногами, руками, кричать, биться головой о мою голову специально. Говоришь что больно делает все назло , специально. Держусь как могу. Не помогает ни пристраивание, ни ласка. 😭 Устала водить по врачам. Обследование головы не может сделать не дается. До лечения и периодически боится купаться. Запоры страшнейшие с рождения. Тоже причину не нашли. Качаю до сих пор периодически на обеденный сон который всеми силами пытаюсь сохранить. Подскажите как быть, бросать садик?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю вас, но это совершенно нормальная реакция при адаптации, патологии нервной системы по описанию не вижу, ребенок в течении всего дня сдерживает эмоции а потом их выпускает. Можно попробовать занятия с психологом, если интуитивно видите что лучше не водить и есть такая возможность можно пока сделать перерыв. По необходимости добавляются препараты.

Здравствуйте! У ребенка сейчас период адаптации , на фоне этого в норме усиливается повышенная нервная возбудимость . Период адаптации может длиться несколько месяцев; но постепенно ребенок привыкнет и успокоится . Прекращать сад не нужно ; это полезно для социализации и развития ребенка. Сейчас важно соблюдать режим дня; гулять на свежем воздухе; перед сном можно ванны с магниевой солью; обосновано назначение легких седативных; напомним эдас 306 1чл 2 рд 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17575363924b3bc3a9d49a563a9b13f56557472af4.jpg
Ирина
Клиент

Подскажите когда начинается такое вообще можно вызывать скорую? потому что она неуправляема до такой степени что нас отказалось забирать такси а домой добираться далеко и я даже не могу ее удержать руками в таком она состоянии и у не может из него выйти сама. Один раз дошло даже до обморока. Подскажите как быть?

Принятый ответ

У ребенка истерика; на фоне это аффективно - респираторный параксизм в виде обморока. Обратитесь очно к неврологу; пока в саду можно сделать перерыв