У моей собаки коллапс трахеи

Моему Йорку 13,5 лет Мы боремся с коллапсом очень длительное время Нам прописывали разные схемы лечения, но со временем все перестает работать Последний раз нам выписали Беродуал в комбо с флексотидом И при серьезном приступе укол дексаметазона Состояние моего малыша ухудшилось и мы решили колоть Колим не первый раз и до этого все было хорошо… Но во время укола в этот раз он дернулся и мы вкололи не в нужное место Теперь я заметила, что сторона куда мы делали укол распухла Лекарство, как будто бы не рассосалось Собаку никак это не беспокоит Но шишка достаточно приличного размера Посоветуйте пожалуйста, чем мне можно снять отек? Я очень сильно переживаю Думала сразу обратиться к нашему врачу, но он в отпуске И еще вопрос по коллапсу Какие варианты можете предложить До этого нам еще назначали Синулокс 50мг 2 раза в день 5-7 дней Преднизолон 1/4 2 раза в день 10 дней на уменьшение уходить 1/6, потом 1/8 Теопэк 10 дней (дозировку не помню) Габитабс на ночь по необходимости Ветмедин для поддержания сердца пожизненно Очень надеюсь, что еще есть какие-то схемы Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Отсутствуют
23 года

Принятый ответ

Добрый день!

Лечением животных занимается врач-ветеринар. Врач-терапевт лечит взрослых людей.

Вы можете переадресовать вопрос врачам-ветеринарам (они также есть на сервисе) через службу поддержки🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, вы написали вопрос «человеческим» докторам, а надо к ветеринарам, мы к сожалению некомпетентны отвечать на вопросы касающиеся питомцев и вряд ли поможем! Будьте здоровы! Удачи! Скорейшего восстановления любимцу

Принятый ответ

Здравствуйте , Анжелика . По поводу шишки не переживайте. Это просто постинъекционный инфильтрат. Он не опасен и рассосется самостоятельно сам собой. Если заметите , что очень долго не уходит и болезненность увеличивается, тогда показать очно на предмет воспаления, но это очень редкое осложнение . Можно сделать йодную сетку, для более быстрого рассасывания.