Болит поясница, отдаёт в ногу
Болит тазобедренный , поясница. После инсульта перестала пить медрол и Араву.Теперь всё болит. От давления пью Ко Вамлосет 5+10+12',5 У меня ревматоидный артрит. Стою на учёте у ревматологов. Если я начну принимать медрол и Араву не поднимут ли они давление. Займись к ревматологам только в конце октября. А у меня всё болит, особенно по утрам и ночью.
Здравствуйте, назначение/возобнвление базисной терапии рекомендуется после дообследования и решается на очном приеме ревматолога, если есть нарастание симптомов то как правило можно применять препараты из группы НПВП ситуативно, Вы можете например обратиться к терапевту, сдать необходимые анализы крови, терапевт подскажет, если все хорошо и нет противопоказаний то можете возобновить базисную терапию лефлуномидом, а поповоду ГКС-медрол, это уже решается исходя из аткивности артрита, если есть нарастание симптомов-скованность, боль, отек, припухлость в суставах, повышение соэ, срб , то на короткий период от 1-3 мес пока начнет накапливаться базисный препарат могут назначить гкс, но в лечении РА гкс назначается только на короткий период, на постоянной основе эти препараты не используются в лечении артрита! На давление могут влиять все лекарства если артериальное давление не откорректировано препаратами гипотензивными, если у вас на приеме вамлосета АД стабильное то приема препаратов для лечения артрита не должны провоцировать повышение давления, наоборот, боль как раз таки может провоцирвоать повышение давления, поэтому важно снимать боль и лечить артрит.
Здравствуйте!
Если был перерыв в приеме базисной терапии, то возобновления рекомендуется после прохождения дообследований ( для оценки активности заболевания, имеются ли противопоказаний для возобновления базисной терапии и т.д.), для этого очно посетить лечащего врача ревматолога.
Пока нет всех обследований, рекомендуется прием нпвс при болях( если нет аллергии на эту группу препаратов ).
Будьте здоровы!😊🙏🏻