Опух большой палец. Артрит? — вопрос №2349022
Здравствуйте!
У меня вчера спонтанно заболел сустав верхней фаланги большого пальца правой руки.
Травматизации не было, специфических нагрузок тоже.
Сустав опух, боль горящая, хотя сверху палец не красный.
У меня есть очаги псориаза, но псориатического артрита не было, никогда суставы не беспокоили.
У мамы есть ревматоидный артрит, она принимает метотрексат.
Я кормлю ребенка грудью.
Как мне снизить воспаление сустава и убрать боль? Есть ли допустимые при грудном вскармливании средства? Или речь идёт только о прекращении лактации?
Какие анализы необходимо сдать для точной диагностики?
В мае проверяла биохимию, особенностей не было. Но специфических анализов не сдавала.
Сейчас была на приеме у травматолога, вывихи и траму исключил, подозревает артрит,но рекомендует обратиться к ревматологу.
Возраст: 31
Хронические болезни: Псориаз, тонзиллит, поликистоз яичниковНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!