Результат анализа
Здравствуйте, сдали анализы на гормоны щитовидной железы, педиатр говорит, что всё в пределах нормы и беспокоиться не стоит, но у нас показатели приближены к порогам значимости. Антитела к тиреопероксидазе 7.97 МЕ/мл (при значении 0.00 - 30.00) ТТГ 0.99 мкМЕ/мл (при значении 0.30 - 4.0) T4 свободный 17.17 пмоль/л (при значении 10.30 - 24.50) Ребёнку 2 года 10 месяцев. ЗПР. Стоим на учёте у невролога. В беременность у меня были проблемы с щитовидной, я пила L - тироксин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая дата рождения, рост и вес ребенка?
Что-то сейчас беспокоит?
Подобные результаты обследований соответствуют нормальной функции щитовидной железы и не требуют лечения/наблюдения.
Но всегда рекомендуем не забывать об общей йодопрофилактике - использование йодированной соли для готовки, добавление в рацион йод содержащих продуктов (рыба, морепродукты, белая фасоль, горох, яйца, чернослив, хурма, фейхоа, клюква и др).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы сдавали потому что во время беременности наблюдались лично у эндокринолога? Жалоб нет никаких?
Какой рост и вес ребенка?
Подобные данные анализов могут указывать на отсутствие нарушений функции щитовидной железы.