Повышены показатели в анализе крови у ребенка в 3 месяца.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа крови и мочи. Сдали планово общий анализ крови и мочи в 3 месяца ребëнку и многие показатели выходят за пределы нормы. Мы полностью на гв. Во время беременности мне ставили анемию: гемоглобин опускался минимально до 107 и потом препаратами железа я его привела в норму.

Нет
36 лет
17 Февраля ·Просмотров: 135·Елена, Серпухов

Здравствуйте.

Не все лаборатории учитывают. конкретный возраст ребёнка и указывают средние референсные значения для всех возрастов.

Приложите, пожалуйста, результаты анализов для более точного понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Приложила, посмотрите пожалуйста

Спасибо, ознакомилась.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

В приложенных 2 одинаковых анализа крови, анализа мочи неь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подгрузила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Общий анализ мочи соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Всё хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, нейтрофилы снижены незначительно, обычно это физиологическая нейтропения, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, в период с 2-6 месяцев характерно появление физиологической анемии уровень гемоглобина в норме от 90, это связано со сменой фетального гемоглобина на обычный,
тромбоциты в норме до 700, эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в возрастной норме. Лейкоциты в норме до 15 , нейтрофилы ниже нормы в анализе это физиологическая нейтропения. Приходит в норму самостоятельно с возрастом. Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, железодефицитной анемии нет. Имеются признаки физиологической анемии, Она проходит самостоятельно, лечение не требуется. Это возрастная норма.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-600). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения! Прикрепите общий анализ мочи, вы прикрепили два анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Прикрепила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений также нет. Анализ соответствует возрастной норме.

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

- эритроциты, гемоглобин(до 6 мес норма от 90), эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

При таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте

У детей совершенно другие нормы в анализах а в лабораториях в основном нормы указаны для взрослых поэтому могут быть отклонения

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет

У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90

Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500

отклонения в процентах не информативны главное оценивать в абсолютных значениях

Анализ мочи без воспалительных изменений.