Свершилось!Мы сделали это!Я дома!
Здравствуйте.Я вновь на связи! Иногда жизнь проверяет нас на прочность. Два месяца в роли ночного оператора, когда весь мир спит, а ты бодрствуешь... За ними — три года жизни на пороховой бочке, где каждый день ты на иголках. Три заседания суда, которые казались приговором.РПП.. А потом — надлом. Грубый отказ в трудоустройстве (Свободна,ты не тянешь!), который больно ранил, и компульсивное переедание как попытка заесть обиду и боль. Но даже в самой глубокой яме есть крошечный лучик света. 2024 год стал годом моего возвращения. Не просто на работу, а с триумфом — оператором 1С в компанию «Объединённые кондитеры». Ту самую, что сотрудничает с теми, кто когда-то так грубо показал мне на дверь. Это была не просто работа — это была тихая победа. Я смогла утереть нос всем, кто не верил в меня. Цена этой победы — десять месяцев подъёмов в 4:30 утра. Цена — выгорание и длинная-длинная дорога через тернии психики: Венлафаксин, Атаракс,Спитомин,Стрезам,Анафранил,Мелипрамин,Мезапам,кветиапин .. Фразы, которые ранили сильнее ножа: «Да что ты мне сделаешь?», «Успокоилась, а не то я тебя навсегда успокою»...(От своего отца) «Вы не можете быть ни в чём виноваты .Вы пациент психиатрического отделения,Вы недолечены ,нельзя ваше состояние оставлять без контроля врача.»(от ЯЖ ПСИХОЛОГА-ПЕРЕОБУВАКИ!!!) Глубокое разочарование в самом близком человеке и несколько попыток отправить меня в стационар. Но каждая новая схема лечения — это была новая попытка вернуть меня к жизни. И она увенчалась успехом! Снова встать на ноги, победить социофобию и выйти к людям в роли продавца-консультанта — это был подвиг. Пусть были слёзы из-за ошибок и опускались руки, но я кое-как выплыла. И тогда пришло то самое сообщение: «На нашу квартиру нашёлся покупатель». Я онемела от счастья! Подготовка к переезду, жизнь среди коробок, украденные выходные, разбитый сервиз как символ старой жизни... Казалось, сама вселенная испытывала нас на прочность, ставя сделку под угрозу. И в день переезда Зевс разбушевался не на шутку — ливень и гроза. Но мы прошли и через это. И вот она — тишина.Гроза осталась за окном. .. Кажется...я дома. Я дома. И это главная победа в моей жизни.Без преувеличений - это лучший подарок на моё 25 летие (пускай до него ещё 2 месяца) ........................................................... Я благодарю всех,кто поддерживал меня в это непростое во всех смыслах время. Своего врача - спасибо за то,что принимали и принимаете меня такую какая я есть,спасибо за Ваше терпение и чуткость. Психологов этого сайта - за то,что не позволяете мне чувствовать себя одинокой.За вашу мудрость,за ваше тепло.Повторюсь,вы моя вторая семья🫂 И да,всем шампанского 🍾🥂😽 !!!!!! За свободу !Ура!Ура! .......................................................... P.S Застолье будет позднее,собственник квартиры в которой мы жили ранее обещал принимать сегодня квартиру под Акт несмотря на то,что назад вроде как дороги то нет...😅🤓(кадр ещё тот..), оказывается айтишники те ещё зануды...(Ну или он единственный и неповторимый такой ) Вот это достанется соседям сверху на орехи от него (чую побегают,ай и замечательно,хай отвечают за свои проступки)🥰
Здравствуйте.
Ваша история это настоящий пример стойкости. Огромное восхищение Вашей силе и упорству. Поздравляю с долгожданным новым домом и с грядущим юбилеем. Это и правда лучший подарок. Заслуженная победа и шампанское. Пусть новая жизнь будет только на Ваших условиях. Вы огромный молодец. Обнимаю крепко. 🫂🍾🥳
Спасибо:))
И я Вас обнимаю🫂
Где пропадали ?Давненько Вас не было на горизонте
Благодарю что заметили) активно проходила обучение. Теперь под моим фото можно увидеть надпись «Логопед» 😊
Поздравляю Вас !
Уважаю людей,которые стремятся к получению новых знаний и не боятся совершенствоваться .
Благодарю Вас 🙏🏽😊и еще раз поздравляю с таким счастливым событием 🎊🥳
Ангелина, здравствуйте.
С вами на связи нутрициолог, семейный и детский психолог, Наталья Владимировна.
Поздравляю вас от всей души! Вы прошли через сложный период, но смогли не только выстоять, но и выйти из него сильнее.
Особенно трогательно и важно, что вы находите в себе силы благодарить тех, кто был рядом и поддерживал вас на этом пути. Ваша благодарность – это еще одно доказательство вашей силы и умения видеть хорошее даже в самых сложных ситуациях.
Желаю вам счастливой и спокойной жизни в новом доме!
Спасибо Вам огромное :)
Ангелина, доброе утро!!
Я поздравляю вас с новосельем , с новым этапом жизни , вы это заслужили и смогли все благодаря вашему терпению, настойчивости и усилиям , хоть и не простым!
За черной полосой всегда идет белая и так будет всегда!
Сейчас приятный этап гнездования , обустройства. Вы молодец , что все же не теряли веру в себя , что падали и вновь вставали , не предавая свою мечту и желания!
Очень рада за вас 🙏🏻🍀
Спасибушки :)🫂🥰
Правда интернет подключить - целый квест
Неделю будем сидеть без домашнего интернета ,на мобильном.
Вот думаю ...чем заняться на своих выходных...помимо разбора вещей
Квартиру у нас приняли..ключи сдали.
Всё в порядке.
Отлично! Хорошо , что все же никаких подводных камней не было)
Порадовать себя 💆🏼♀️ думаю, переезд немало у вас сил отнял)
Есть подводные 🤓.
Квартира юридически чиста - да,но вот чистоплотными хозяева не были.
Там ахтунг в ванной и санузле.(Он раздельный)
Вычищаем...
Я думала ,что я хрюша,а тут о как ...
Знаете как бывает,при просмотре ..квартира кажется конфеткой ,ну не к чему будто бы прицепиться..
Заезжаешь ...тут косяк...там косяк...здесь подкрасить...там прикрутить...там зачистить
Всё поправимо,но работы хватает
Зато тишина и комната в светлых оттенках...как я и хотела..
И шкаф здоровенный
Да, так везде , к сожалению! Но ничего! Это поправимо со временем. Да, комната красивая , светлая , большая )
Большой шкаф - мечта каждой девушки 😅
Сил много отнимает переезд, но все же результат дает больше эмоций позитивных , потом приятные хлопоты с обустройством )
Большой шкаф - мечта каждой девушки 😅
Я тут засмотрелась на телевизоры..
Хочу выбрать такой с доступом в онлайн сервисы..(фильмы смотреть)
Но не понимаю..в чём отличие между андроид тв,смарт ТВ и гугл тв...
Не понимаю на что мне копить..
Точно знаю , что у меня андроид , он как телефон , можно и приложения скачать из магазина и тд. В целом, очень удобно.
Смарт - это с приставкой , либо как модем такая штучка. (У меня был такой - полетел быстро , но модемы и приставки в открытом доступе можно купить). А вот уже Гугл тв , не слышала такое 😅
О боже...
Короче ..вскрыли бордюр на кухне..а там армия жучков...мёртвых..
🤦🙈
Это что-то...
Сколько открытий предстоит нам сделать...
Не.Всё же айтишник,хоть и занудный тип ,но с головой на плечах .
Теперь к нему не имею претензий.
Правильно он сделал.
Тщательно всё проверив
Спасибо Алин за совет.Вернусь к нему чуть позже.Тут трЭш контент ..
Принятый ответ
Ангелина , ничего , выселите соседей по квартире (жучков). Сейчас химии немало , все поправимо🍀
Ангелина, здравствуйте! Примите мои слова поддержки и радости за Вас и много много тепла!!!Так прекрасно. так тепло на Душе, что Вы испытываете и такие чудесные чувства радости и светлые моменты есть!!!Вы правы- в такой непростой(даже очень сложной, болезненной-периодами с таким надломом)истории Вашей жизни. где Вам приходилось справляться со многими трудностями- а иногда как Вы и пишите -реальная борьба без преувеличения за ЖИЗНЬ, Вы каждый раз раскрывали себя и ВЫБИРАЛИСЬ!!!Вы формировали свою и сильную сторону!!!И это прекрасно, когда есть и такие победы и возможность осмотреться по сторонам и сказать себя- я справляюсь!У меня многое получается! И жизнь преподносит и много счастливых и добрых моментов!Вы своей жизнью, своими поступками сделали эти перемены-Вы и есть эти перемены!!Пусть это будет вплетаться глубоко в Вашу личность, в опору, в веру в себя в то,что несмотря на разные ситуации в жизни- как бы трудно ни было. как бы ни казалось, что совсем нет сил- Вы можете опереться на себя, на тех, кто рядом- они точно есть!Только доверяйте себя и миру-который любит Вас! Еще раз поздравления и радостные ликования Вашим победам!!!От всего сердца!)
Ангелина, добрый день!
Разделяю с вами столь радостное событие, когда вы оказались дома, когда вы оказались в безопасной среде, когда все плохое осталось там, а впереди все только лучшее, светлое, приятное, новое, интересное.
Чаще всего в жизни так и бывает: за чёрной полосой всегда следует белая, а после дождя всегда бывает солнце и радуга. Дайте вспомнил фразу, которую я вам говорил: нам никогда ничего не даётся такого, что мы бы не могли вынести. И вы все это с манкой и грубые отказы, некомпетентные психологи и слова, которые больно ранят, все вынесли, все смогли. Ощутите, осознайте, проникнитесь своей силой. Она есть, и вот вы ее видите. Теперь помните: не всегда.
Ангелина, сейчас очень полезно вдоволь напиться этим чувством, проникнуться им, заякориться. Можно подумать о каких-то планах на будущее, понять, а что же вы теперь можете благодаря всему этому сделать, какие перспективы открываются перед вами.
Ангелина, радуюсь за вас и в ответ также благодарю вас за то, что вы внимательно и с любовью относитесь к себе, обращаетесь, когда тяжело, когда нужна помощь. Что слушаете нас, следуете нашим рекомендациям. Наверное, самая большая радость для любого помогающего специалиста, когда клиент настолько удовлетворён и счастлив, как вы сейчас. И за это позвольте уже поблагодарить вас!
Андрей,спасибо большое за отклик,за добрые слова.
Дел по горло на самом деле.Думаю до конца года их хватит .
На коробках пока живём .Уборкой занимаемся в квартире.Так получилось ,что нам продали квартиру в которой толком не убирались..
Прикол в том,что моющие средства здесь имелись..но к ним не притрагивались😅Вчера вскрыли бортик возле фартука на кухне ..а там армия мёртвых жуков ...покоилась
Жесть.
Всё же к айтишнику я претензий не имею .На самом деле он молодец,с головой на плечах.Ничего не упустил с виду .Всё тщательно проверил перед покупкой нашей квартиры,вот так и нам надо было поступить...
Всё поправимо,я понимаю,и комната у меня - светлая ,уютная с огромным шкафом - мечта каждой женщины.
Но блин,вчера я конечно от увиденного в ступор впала 🤔
И да,здесь очень тихо,тоже плюс несомненно .
Потому что на той квартире покой мне только снился .
Наивные мы с мамой.
Всегда нужно доверять,но проверять ..
А нам с мамой всегда хочется верить в порядочность..поэтому легко нас бывает сбить с толку.Особенно мою мать .
Ангелина, жить на коробках, обустраивать своё гнёздышко, даже проводить сверхгенеральную уборку — в этом тоже есть определённый романтизм. Вы сейчас делаете всё под себя. Под своё настроение, под своё состояние, под свою душу. В каждом квадрате квартиры, особенно в своей комнате, вы можете отразить именно себя. Сделать из этого места силы, где вы будете не просто в безопасности, но и в комфорте. Тебе будут приходить правильные мысли, формироваться позитивные эмоции.
Ангелина, через какое-то время вы будете эти коробки, эти сложности вспоминать с улыбкой, на душе знаю, проходил.
Поэтому сейчас начало нового прекрасного головокружительного пути, а все сложности, которые возникают, они поправимы. Нужно только время и немного сил.
Я абсолютно уверен, что 2 таких хрупких девушки, как вы с мамой, и это преодолеете легко, играючи, из позитивом.
Радуюсь за вас!
Поздравляю! Вы прошли через невероятно тяжёлый путь и, несмотря на все препятствия — психологические, физические и бытовые, — смогли не просто выжить, а взять контроль над своей жизнью, восстановить уверенность и выйти в мир с новой силой. Ваш рассказ показывает колоссальную стойкость, умение справляться с тревогой, социофобией и эмоциональными травмами, и при этом сохранять целеустремлённость и веру в себя. Переезд и новая работа — это не просто бытовые победы, это символ вашей внутренней трансформации: вы доказали себе, что способны преодолеть страхи, зависимости и давление окружающих, и построить свою жизнь по своим правилам. Сейчас важно позволить себе насладиться этим моментом, признать свои достижения и дать себе отдых — вы заслужили этот праздник свободы и спокойствия. То, что вы благодарите людей, которые поддерживали вас, говорит о вашей зрелости и способности ценить помощь, но главным героем этой истории — вы сами. Пусть это чувство домашнего уюта и внутреннего триумфа будет опорой для всех будущих побед, больших и маленьких. 🫂🥂
Здравствуйте.Благодарю за ответ.
Об отдыхе придётся забыть ещё как минимум на месяц.
На новой квартире работы с лихвой .
Вскрылись не совсем приятные подробности.Работаем с этим.
Ангелина, доброго дня!
Примите мои искренние поздравления с приобретением нового жилья и таким долгожданным переездом!
Пусть все складывается на вашем пути наилучшим образом, пусть вашими соседями окажутся понимающие, располагающие к себе, дружелюбные люди, с которыми вы найдете точки соприкосновения исключительно в положительном ключе!
Все трудности и недопонимания с кем бы то ни было пусть найдут возможности разрешения, если уж таковым суждено будет случиться!
Очень важно, что вы умеете восстанавливаться, как птица феникс из пепла и двигаться вперед вопреки и несмотря)
Вашей силе духа, эмоционально-волевому компоненту можно только позавидовать, даже если вам и кажется, что иногда вы не можете сдержаться, на самом деле вы выдерживаете очень серьезные испытания для вашего юного возраста!
И как здорово, что вы умеете разделить свои эмоции с другими, в этом отражается ваша осознанность, сила и зрелость!
Спасибо и вам за доверие!
Спасибо большое ,🌹,за такие приятные слова.Продолжаем жить на коробках но уже в своём жилье 😁
Вычищаем квартиру,бывшие жильцы такое ощущение,что уборкой в принципе предпочитали не заниматься.Вскрыли бордюр возле фартука кухонного..а там отряд жуков бездыханный покоится...
Такие вот "сюрпризы" обнаруживаем...
Всё поправимо конечно..
Но забот хватает до конца года
Ещё и мебель кое какую приобретать.
А она хотела 50 тысяч бедному и несчастному отстегнуть .Дурнааая
Из плюсов :
Здесь очень тихо.На той квартире о покое я могла только лишь мечтать.
И моя комната очень светлая,уютная ,с большущим шкафом - мечта любой девушки
Принятый ответ
Ангелина, очень отрадно меж строк считывать вашу радость, оживление, вы будто освободились от груза прожитых лет, прошлой жизни и сняли с себя некие оковы. Здорово! Я рада за ваш новый виток жизни! Дом и счастье находится в нем имеет колоссальное значение для нашего ментального благополучия, это защита, это место, где мы укрываемся от бурь внешнего мира.
Пусть этот уютный уголок станет вашим маленьким, но таким мощным убежищем, безопасным местом, где можно отдохнуть душой и телом!
Ангелина, добрый день)
Примите поздравления!!! Невольно улыбнулась и порадовалась за вас, прочитав эти строки: «Гроза осталась за окном...
Кажется... Я дома. Я дома». Отличное ощущение себя в этом мире, вы невероятная молодец.
Про четвертый скрин — откровенный газлайтинг, конечно, вызывает недоумение и даже возмущение, это недопустимо и к вам уж точно не имеет никакого отношения. Как-то наш Верховный сказал: «Кто как обзывается, так и называется», не хочется развивать эту тему, но и мимо пройти тоже посчитала для себя неверным. Не принимайте эти слова, не рефлексируйте их, даже мыслей о том, что это как-то может вас характеризовать не допускайте .
Еще раз поздравляю, желаю вам сохранить это потрясающее чувство тишины, спокойствия и добра внутри вашего дома и в физическом, и в эмоциональном смыслах.
Добрый вечер, Ангелина!
Поздравляю Вас!)
У Вас так много вещей было при переезде). Но Вы справились со всем, всё, что было осталось в прошлом, а у Вас теперь другая жизнь, Вы переехали, новый этап жизни. Обустраивайте свою новую жизнь, старая разбитая посуда осталась в прошлом, есть повод купить новую красивую.