Болит желудок
Здравствуй, очень болит живот, скорей всего желудок, боль под солнечным сплетением 😔 три дня был жидкий стул, сейчас постепенно восстанавливается, сильное вздутие и спазмы (в первый день боль была очень сильная) сейчас уже просто покалывание в основном после еды, два дня вообще ничего не ела, сейчас могу бульончик куриный покушать, сухарики, сегодня насмеоилась и стела гречку с сосиской 😔, вроде нормально, но покалывает! Сдала анализы и сделала узи, по узи желчный пузырь не видно из-за метеоризма, в анализах понижены моноциты 🤔 начиталась в интернете 🤦 что понижение моноцитов может свидетельствовать о раке((( Как можно мне помочь, и правда ли про рак, может ещё сдать какие анализы?
Здравствуйте, Анастасия! Меня зовут Марина гвоздева, врач-гастроэнтеролог. С чем сами можете связать указанные симптомы? Ранее подобные симптомы беспокоили? Каки обследования ЖКТ ране выполняли. Какие-то лекарства сейчас принимаете? Прикрепите результаты анализов и результаты УЗИ брюшной полости..
Марина Юрьевна, здравствуйте вечером перед приступом я выпила кофе латте мне показалось что в нем было много сливок, не поужинала и на ночь выпила пол стакана газировки! А так питание обычное, как всегда, ранее такого не было, вздутие иногда бывает!
Обследования до этого никакие не дала, потому что не кого нечего не беспокоило 🤷
Марина Юрьевна, к врачу я ходила, но она предположила что это может быть аппендицит. Или просто съела что-то не то, но болит уже день 5((
Добрый вечер, Анастасия! Представленная симптоматика более характерна для употребления некачественной или излишне жирной пищи, возможно - кишечная инфекция. Отклонения по моноцитам незначимы согласно представленному анализу. Сейчас Вас что беспокоит? Проблемы со стулом, повышенное газообразование сохраняются? Какие лекарства сейчас принимаете?
Марина Юрьевна, сейчас беспокоит повышенное газообразование, вздутие живота, если не ем ничего то всё нормально, стоит что-то съесть, сразу вздувает!
Марина Юрьевна, из лекарст пью метеоспазмил, холензим
Доброе утро, Анастасия! На период повышенного газообразования обычно рекомендуется подключить Эспумизан по 2 капс 3 раза в день после еды. Сейчас проблемы со стулом есть, болевой синдром сохраняется? В целом Вы нормально переносите молочные продукты?
Марина Юрьевна, сейчас есть немного, но в основном беспокоит вздутие и газообразование! Молочку всегда ела, было всё хорошо!
Принятый ответ
В подобной ситуации рекомендуют выполнить УЗИ брюшной полости с целью исключения патологии желчевыводящих путей. При повышенном вздутии на фоне болевого синдрома и изменений стула - эффективно выполнение дыхательного водородно- метанового теста на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). При положительном результате теста провести санацию" кишечника. Минимизировать продукты, вызывающие вздутие: кислые фрукты и соки, минимизировать овощи и фрукты в целом, капуста, бобовые, газированные напитки, сдоба, слабости.
Здравствуйте.
Такие симптомы характерны для дисфункции желчного пузыря и сфинктера Одди, для защиты слизистой желудка рекомендуется использовать ингибиторы протонной помпы (нексиум или пантап) по капс утром за 30-40 минут до еды,
- для уменьшения болей рассмотрите использование тримебутин 3раза в день.
- по результатам обследования процентное отношение мотоциклов в норме, не переживайте, незначительные колебания могут присутствовать, повторите анализ крови через 7-10 дней.
Татьяна, здравствуйте, подскажите может нужна какая-то диета, я уже не знаю что съесть, сразу образуются газы и сильное вздутие!?