Анализы у ребенка

Здравствуйте.Ребенку 7 лет диагноз Аутизм и Агенезия правой почки . На данный момент болеет.Кашель сухой уже неделю ,вчера потек нос ,температуры нет .Сдали вчера анализы ,врач сказала плохие ,назначила на 5 дней антибиотики .Послушала хрипов свистов нет ,дыхание спокойное . Подскажите что может быть ? Назначен Азитромицин на 5 дней и пульмикорт дышать 2 раза в день .

Аутизм,Агенезия почки ,хр пиелонефрит
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты , а также присоединение бактериальной инфекции, так как увеличенное количество нейтрофилов, лейкоцитов.

Рентген органов грудной клетки не проводили?
В таких ситуациях обычно рекомендуется исключать пневмонию, не всегда слышны хрипы при аускультации легких

Нет не назначили рентген ,азитромицин на 5 дней и потом анализы пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК, кровь бактериальная, здесь показан антибиотик,через час после антибиотика, рекомендуется пребиотик, например, Аципол, линекс или бак-сет, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса .

В таких случаях рекомендуется,провести Рентген грудной клетки, исключить пневмонию

Подскажите пожалуйста,выпили сегодня первую таблетку азитромицина и у ребенка через 2 часа диарея ,это от лекарства уже ?

Не должно так быстро среагировать на антибиотик

Значит это симптом инфекции?

Можно предположить, что так

Принятый ответ

Здравствуйте !

По описанию и анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции (повышение моноцитво) и наслоение бактериальной инфекции (воспалительные изменения – повышение лейкоцитов, СОЭ, нарастание нейтрофилов).

Обычно в подобных случаях подключают антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам можно предположить присоединение бактериальной инфекции.

В подобных случаях, при отсутствии положительной динамики, рекомендуют прием антибиотика. Обычно, препарат выбора - амоксициллин, если не принимали его в течение 3 месяцев. В других случаях назначают Панцеф/Клацид. Точный препарат и дозировку Вам должен назначить врач после очного приема.

Назначили азитромицин на 5 дней и пульмикорт

Азитромицин назначает врач при подозрении на атипичную инфекцию , пульмикорт - при лающем кашле

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу есть признаки присоединения бактериальной инфекции, при отсутствие положительной динамики возможен прием антибиотиков
Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.

Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин по 1 - 2 впрыск в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

А если кашель спазмами постоянный ?

Подскажите еще по анализу эозинофилы ,давно наблюдаю как они растут у нас в анализах но педиатр ничего не говорит,сдали еще имуноглобулин и он повышен 117

Это может быть признаком аллергии
В таком случае можно обратиться очно к аллергологу