Консультация невролога /

Спазм горла и ком — вопрос №362559

Здравствуйте,у меня такая проблема.Я нервничала часто ,спустя какое-то время появилась скованность в шее справой стороны,ком в горле,иногда отдавало в ухо и челюсть нижнюю и так было недели 3,потом заболела спина справой стороны,но прошла.Сейчас у меня скованность больше справой стороны и ком в горле.Что мне делать?утром просыпаюсь и ничего нет,в течении дня снова появляется.Проходит в течении приема еды этот спазм.Ходила к Лору все в норме,сдавала на гормоны все тоже в норме.Мне это все мешает жить,что делать я не знаю.Давление мерила 90/60,это для меня норма.Постоянно мысли ,что у меня рак

Нарколог, Невролог, Психиатр
Вам необходимо сделать узи мягких тканей шеи и показать его на сайте, если все в порядке, значит будем назначать лечение от навызчивостей
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хорошо,сделаю
Педиатр
Дыхание не нарушено? Нет затруднения вдоха? Пока то что вы описываете, ьребует оставшийся диагностики. Нужно исключение рефлюксной болезни обратитесь к гастроэнтерологу, сделать ультразвуковое исследование щитовидной железы показаться лору. Можно попробовать сделать УЗИ мягких тканей в области глотки и гортани
Клиент
Наталья, с дыханием все в порядке,просто ощущения,что душит.Давит так сильно на горло,что иногда бывает отрыжка воздухом.Желудок не болит,изжоги тоже нету
Педиатр
Лора сделать непрямую ларингоскопию осмотреть гортань с помощью зеркала
Клиент
Наталья, лор осматривал мне горло через зеркало,сказал все хорошо
Педиатр
Значит ЛОР исключили, всё остальное. Нужно посмотреть ультразвуковое исследование в этой области там могут быть лимфоузлы увеличение щитовидной железы рефлюкс-эзофагит,
Принятый ответ
Клиент
Наталья, хорошо,спасибо
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте ! Для исключения патологий сделайте мрт мягких тканей шеи
Принятый ответ
Невролог
Рака у вас нет, ЛОР бы увидел. Это скорее всего шейный остеохондроз. Который появляется и в молодом возрасте. Наружно втерания найз гель и др. вечером. Массаж воротниковой зоны ЛФК специальное По Шишонину, ношение воротника Шанса 3 часа в сутки. Хорошо ИРТ. Магнитотеоапия.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое