Спазм горла и ком

Здравствуйте,у меня такая проблема.Я нервничала часто ,спустя какое-то время появилась скованность в шее справой стороны,ком в горле,иногда отдавало в ухо и челюсть нижнюю и так было недели 3,потом заболела спина справой стороны,но прошла.Сейчас у меня скованность больше справой стороны и ком в горле.Что мне делать?утром просыпаюсь и ничего нет,в течении дня снова появляется.Проходит в течении приема еды этот спазм.Ходила к Лору все в норме,сдавала на гормоны все тоже в норме.Мне это все мешает жить,что делать я не знаю.Давление мерила 90/60,это для меня норма.Постоянно мысли ,что у меня рак

Принятый ответ

Вам необходимо сделать узи мягких тканей шеи и показать его на сайте, если все в порядке, значит будем назначать лечение от навызчивостей

Юлия, хорошо,сделаю

Дыхание не нарушено? Нет затруднения вдоха? Пока то что вы описываете, ьребует оставшийся диагностики. Нужно исключение рефлюксной болезни обратитесь к гастроэнтерологу, сделать ультразвуковое исследование щитовидной железы показаться лору. Можно попробовать сделать УЗИ мягких тканей в области глотки и гортани

Наталья, с дыханием все в порядке,просто ощущения,что душит.Давит так сильно на горло,что иногда бывает отрыжка воздухом.Желудок не болит,изжоги тоже нету

Лора сделать непрямую ларингоскопию осмотреть гортань с помощью зеркала

Наталья, лор осматривал мне горло через зеркало,сказал все хорошо

Принятый ответ

Значит ЛОР исключили, всё остальное. Нужно посмотреть ультразвуковое исследование в этой области там могут быть лимфоузлы увеличение щитовидной железы рефлюкс-эзофагит,

Наталья, хорошо,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте ! Для исключения патологий сделайте мрт мягких тканей шеи

Принятый ответ

Рака у вас нет, ЛОР бы увидел. Это скорее всего шейный остеохондроз. Который появляется и в молодом возрасте. Наружно втерания найз гель и др. вечером. Массаж воротниковой зоны ЛФК специальное По Шишонину, ношение воротника Шанса 3 часа в сутки. Хорошо ИРТ. Магнитотеоапия.

Светлана, спасибо большое