Консультация детского дерматолога /

Язвы у ребёнка 6-7 месяцев похожие на волдыри от ожога — вопрос №362638

Здравствуйте, у ребёнка в 6 месяцев обнаружили волдырь лопнутый на пальце ноги. Потом эти волдыри начали появляются на теле. Когда лопаются появляется болячка, которая растёт. Помогала зеленка. Прыжигали, и они проходили. Потом они прошли. Мы уже забыли про них. Не было 2 недели. Сегодня увидели на пальце руки большой волдырь, ему очень больно. Сдавали кровь и мочу, сказали все в порядке. Наш терапевт ничего не знает.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Обращались ли очно к дерматологу? Есть ли у кого-нибудь из родственников проблемы с кожей?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Нет. Не были у дерматолога.
У мужа с рождения атопическиц дерматит.

Клиент
Михаил, но таких волдырей не было у мужа.
У ребёнка аллергии, как была у мужа в таком возросте, нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть буллезный эпидермолиз.
Необходимо обязательно показаться дерматологу.
Клиент
Михаил, какие нужно сдать анализы, что бы все узнать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для постановки диагноза проводятся иммуногистохимическое исследование. В поликлинике и частных лабораториях это не сделают. Только в крупных дерматологических центрах. Поэтому Вам необходимо попасть к дерматологу, что бы он направил вас дальше для обследования.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день кровь сдвали на вич?а перситиутрующие инфекции ?показывали кому то очно вживую это ?
Клиент
Алена, педиатр видел, сказал не знаю ничего.
Клиент
Алена, такие анализы не сдавали.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина? Это все высыпания? Сколько по времени держится пузырь до момента вскрытия?
Принятый ответ
Клиент
Марина, они появляются по одному. Но был момент когда на теле было штук 6 маленьких уже увидела лопнутые болячки, нам показалось появились они после того как искупали с одной такой болячкой. .они потом сразу прошли. И вот один вылез
Клиент
Марина, сколько пузырь держится, не могу сказать, так вижу всегда лопнутые уже. А сегодня пузырь увидела ещё не лопнутый. За ночь образовался, ещё не лопнул
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам нужно обратитьс в КВД для очного осмотра, сдачи мазков отпечатков со дна эрозий и сдачи ПИФ, для исключения пузырных дерматозов.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую в ближайшее время обратиться к дерматологу очно для осмотра и анализа (мазок отпечаток на клетки Тцанка)
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Поддерживаю доктора Матвеева , обратитесь обязательно к врачу очно в КВД по месту жительства.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, лечение только очное в КВД.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Вам нужно обратиться очно к дерматологу. Действительно, нужно исключать в первую очередь буллезный эпидермолиз.
Появившиеся эрозии обраюатывайте не зелёнкой, а хлоргексидином. С кожей обращайтесь очень бережно и аккуратно. И к врачу срочно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен осмотр врача дерматолога , возможно взятие анализов