Язвы у ребёнка 6-7 месяцев похожие на волдыри от ожога
Здравствуйте, у ребёнка в 6 месяцев обнаружили волдырь лопнутый на пальце ноги. Потом эти волдыри начали появляются на теле. Когда лопаются появляется болячка, которая растёт. Помогала зеленка. Прыжигали, и они проходили. Потом они прошли. Мы уже забыли про них. Не было 2 недели. Сегодня увидели на пальце руки большой волдырь, ему очень больно. Сдавали кровь и мочу, сказали все в порядке. Наш терапевт ничего не знает.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Обращались ли очно к дерматологу? Есть ли у кого-нибудь из родственников проблемы с кожей?
Михаил, здравствуйте. Нет. Не были у дерматолога.
У мужа с рождения атопическиц дерматит.
Михаил, но таких волдырей не было у мужа.
У ребёнка аллергии, как была у мужа в таком возросте, нет.
Это может быть буллезный эпидермолиз.
Необходимо обязательно показаться дерматологу.
Михаил, какие нужно сдать анализы, что бы все узнать
Для постановки диагноза проводятся иммуногистохимическое исследование. В поликлинике и частных лабораториях это не сделают. Только в крупных дерматологических центрах. Поэтому Вам необходимо попасть к дерматологу, что бы он направил вас дальше для обследования.
Добрый день кровь сдвали на вич?а перситиутрующие инфекции ?показывали кому то очно вживую это ?
Алена, педиатр видел, сказал не знаю ничего.
Алена, такие анализы не сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина? Это все высыпания? Сколько по времени держится пузырь до момента вскрытия?
Марина, они появляются по одному. Но был момент когда на теле было штук 6 маленьких уже увидела лопнутые болячки, нам показалось появились они после того как искупали с одной такой болячкой. .они потом сразу прошли. И вот один вылез
Марина, сколько пузырь держится, не могу сказать, так вижу всегда лопнутые уже. А сегодня пузырь увидела ещё не лопнутый. За ночь образовался, ещё не лопнул
Вам нужно обратитьс в КВД для очного осмотра, сдачи мазков отпечатков со дна эрозий и сдачи ПИФ, для исключения пузырных дерматозов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую в ближайшее время обратиться к дерматологу очно для осмотра и анализа (мазок отпечаток на клетки Тцанка)
Принятый ответ
Поддерживаю доктора Матвеева , обратитесь обязательно к врачу очно в КВД по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение только очное в КВД.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться очно к дерматологу. Действительно, нужно исключать в первую очередь буллезный эпидермолиз.
Появившиеся эрозии обраюатывайте не зелёнкой, а хлоргексидином. С кожей обращайтесь очень бережно и аккуратно. И к врачу срочно.
Здравствуйте, нужен осмотр врача дерматолога , возможно взятие анализов