Расшифровка анализа мочи
Добрый вечер! Был сдан бакпосев мочи. Сегодня получила анализы. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Есть ли патологии ил результаты в пределах нормы? Спасибо!
Добрый вечер.Каките жалобы? В связи с чем сдан посев?
Дело в том,что данный анализ не актуален без результатов ОАМ.Если есть результат,приложите его.
Если комментировать приложенный анализ,выялена флора в диагностически незначимом титре.
Здравствуйте, Луиза! Поставлен диагноз цисталгия. После первого курса лечения был сдан ОАМ (прикрепляю), был повышен РН. Уролог назначила сдать анализ по Нечипоренко и если будут отклонения, то сдать бакпосев. Я сдала сразу и тот, и другой. По Нечипоренко отклонений нет. Бакпосев не смогла сама интерпретировать.
Анализы в норме,данных за активное воспаление не выявлено.В посеве низкий титр,не требующий лечения.
Луиза, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Здравствуйте. Есть ли у вас жалобы? В связи с чем сдавали анализ? Бактерии выявлены в минимальном количестве, при отсутствии изменений в общем анализе мочи и при отсутствии клинических проявлений лечение в таких случаях обычно не требуется.
Здравствуйте, Валерия! Поставлен диагноз цисталгия. После первого курса лечения был сдан ОАМ (прикрепляю), был повышен РН. Уролог назначила сдать анализ по Нечипоренко и если будут отклонения, то сдать бакпосев. Я сдала сразу и тот, и другой. По Нечипоренко отклонений нет. Бакпосев не смогла сама интерпретировать.
Принятый ответ
Поняла вас, в таких случаях лечение не требуется, не выявлен воспалительный процесс.
Валерия, спасибо большое!