Сколько можно хранить Феринжект
Сколько часов можно хранить Феринжект разведенным с физраствором ? И как , в холодильнике или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации , обычно рекомендуют не позднее 24 часов использовать и хранение только в холодильнике от +2 до +8 градусов
Принятый ответ
Юля , здравствуйте!
Разведенный феринжект нужно использовать сразу после приготовления. Это важно , чтобы избежать микробного загрязнения
Но если немедленное использование невозможно , то возможно хранение при соблюдении стерильности во время разведения
Сроки хранения следующие до 12 часов при комнатной температуре и до 24 часов в холодильнике ( при температуре от 2 до 8 )
Эти сроки хранения действительны только в том случае , если раствор был приготовлен в стерильных условиях, как это делают в процедурном кабинете или больнице. Если разводите препарат дома , риск попадания бактерий очень высок, и хранить такой раствор нежелательно, его нужно использовать немедленно 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во избежание загрязнения рекомендуется введение феринжекта сразу после растворения.
Но если разведение было в стерильных условиях, в условиях процедурного кабинета, то сроки хранения препарата при комнатной температуре в течение 12 часов после разведения. В холодильнике, при температуре от 2 до 5 градусов , в течение 24 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Разведенный препарат, в случае если по какой-то причине его не укололи, можно хранить в холодильнике не более 12 часов в пределах срока годности.
Помните, что каждый флакон предназначен только для однократного применения 🙏🏼