Приступы похожие на астму. В больнице не знают как лечить.
Срочно! Женщина 82 года, очень активная. 3 года с подозрением на астму принимала артровент. 5й день как Начались приступы - 1раз в день. Сатурация падает до 70. Кашля нет, сдавливает грудь. Давление в норме, эКГ тоже. Не знают как лечить. ЭуфиллинОм спасают и кислородом. С каждым разом приступ сильнее. Как дожить до понедельника?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антровент не лечение Бронхиальной астмы. Начните Симбикорт Турбухайлер 160\4,5 мкг 2 вд 2 р в день, при приступах тоже можно до 6-7 вдохов в сутки всего. Можно прокапать Дексаметазон 8 мг +Эуфиллин 5 мл на физ. р- ре в системе 1-2 р в день, 5-7 дней. Проблемы с сердцем, стенокардия- исключены?
Екатерина, на текущий момент проблемы с сердцем не подтверждаются. На ЭКГ не видят проблем.
Да и бронхиальная астма под вопросом, кашля не было и нет:(
Ковид отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте. сатурация 70 это очень низко, ей показана госпитализация
Екатерина, она в больнице, но там не понимают что происходит.
Принятый ответ
Александр, если есть возможность, попробуйте такую схему ингаляций через небулайзер. Одна ампула Вентолина 1 мл+ ампула физ.раствора 2 мл - всё ввести в небулайзер. Дышать 7-10 минут, пока не закончится раствор. Через 20 минут также в небулайзер Пульмикорт 1 мл + физ.раствор 2 мл. Также дышать 7-10 минут. Ингаляции делать 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте антибиотик кололи?
Елена, начали колоть после первого приступа
Какой и сколько?
Елена, уточню, но улучшения не наступило. Приступ приходит неожиданно. В остальное время все хорошо кажется
Если не макролид, то нужно добавить макролид
И возможно интеферон
Александр, как сейчас состояние Вашей родственницы?
Елена, сегодня первый день мама без приступа. Но одышка при даже при малой нагрузке. Меня пугает, что ей дают слишком много лекарств от всего?, видать на всякий случай.
Диагноз не поставили до сих пор.
Бывает бронхиальная астма без кашля?
Да, Александр, бывает без кашля и довольно часто. Иногда даже приступ может начинаться почти неожиданно, с одышки, или с небольшого покашливания. Из лекарств постарайтесь выбрать наиболее эффективные. Если помогает какой-то препарат, или препараты, остановитесь на них, а остальные можно использовать по мере необходимости. Но подбирать надо спокойно, это всегда практически очень индивидуально (одному помогает такой препарат, а другому - другой).