Прием препарата Респиридон может вызвать агрессию у больного?

Сыну 21 год, находится на учете у психиатра, инвалидность с детства. Шизотипическое расстройство, аутистический спектр. Недавно врач прописал респиридон, 2 мг, т к стал проявлять агрессию. Я даю ему по 0,5 мг, 2 дня, поднялась агрессия, он даже накинулся на меня. Может ли это быть связано с приемом препарата?

Я мама сына инвалида. Хронические болезни: в детстве был перенесен туберкулез почечной перенхемы, в подростковом периоде гайморит, сейчас хронический кашель небольшой.
46 лет

Здравствуйте, Наталья! Возможно, текущее обострение расстройства просто нарастает, и его пик совпал с началом приема лекарства.
Обычно терапевтическая доза для купирования агрессии и психотической симптоматики начинается с 2-4 мг в сутки и выше. Возможно дозировка 0.5 не достаточна