Как заглушить боль
Добрый день! Постараюсь изложить кратко.женщина, 35 лет. Замужем, 2 детей. Несколько лет назад, муж закрутил роман на работе с замужней коллегой.Ее муж об этом узнал, и они развелись. Причем разводом занимался мой ненаглядный. С тех пор как он начал с ней работать - у нас резко испортились отношения. Факт измены отрицал, выставлял меня полной идиоткой. Я думала с ума сойду. Через пол года правда вскрылась. Муж плакал,просил прощения,умолял не рушить семью. Дети к нему очень привязаны. У меня родителей нет и не от кого ждать помощи вообще. Я поверила. Через пол года опять на меня посыпались улики,потом факты. Все перекручивалось так, как будто я зациклена, и сама себе придумываю. Он звонит мне,любимая, я на работе, люблю,целую. А через минуту пишет ей :выходи. Потом приезжает как ни в чем не бывало, якобы это просто общение,сообщение и т.д .. самое жуткое что меня пугает: то как реагирует моё тело на стресс. Я ночью просыпаюсь от панических атак. Сплю урывками. У меня появился тремор рук, периодически немеет рука,давит в груди. Человек открыто смеётся над тем, что я чувствую. Постоянно тыкает мне: «что я ему прививаю чувство вины». Вобщем делает вид,что всё происходящее -нормально. Я уже молчу про то, что у меня все эти несколько лет воспаление по части гинекологии. Из за инфекций, которые он тащил домой. Сейчас съехать нет возможности. Дети в школе. Это все не быстрый процесс. А мне нужно как то стабилизировать свою психику, чтобы начинать сначала. Последнее время морально просто истощена. А он меня просто добивает ,создает видимость фальшивого благополучия.. мой мозг взрывается, от неприятия того, что так можно поступать с близким человеком. Как мантру мне твердит , что он не виноват и ничего такого не сделал. Хотя фактов миллион- и самый первый, это лечение у венеролога. Развода он не хочет,чтоб не было раздела имущества, да и детей он любит,наверно. Ему удобно продолжать жить вот так. Мы уже 13 лет в браке, и последние 2 года это ад на земле. Как мне стабилизировать психику? Я хочу максимально отключить эмоции. Если было б куда съехать, я б уже давно сбежала. Но пока финансов на это нет, так чтоб вытянуть и съем жилья и двоих детей. А муж этим пользуется и расшатывает и без того , искалеченную, нервную систему. Если б я могла себя убедить не реагировать на всё,мне было б значительно легче жить. А я очень болезненно все воспринимаю, причем не сам факт измены, а факт что он мне врёт, постоянно уже долгое время. Он знает что мне это причиняет боль, и продолжает это делать. Умоляла его : давай разведемся, скажи правду- ничего. Мне все показалось, привиделось, венерологам тоже.. все врут против него. Мне лечиться надо у психиатра уже? К слову, я думала, что я крепкий орешек. Я росла без матери, она умерла при родах. Росла с мачехой и отцом. Там я научилась выживать. Как получила паспорт- сбежала восвояси,работала,жила как то. Когда мы встречались с мужем, до брака- он изменял. На почве этого, мы сходились, расходились. Потом родилась дочь- и он стал хорошим отцом и примерным семьянином. Я научилась ему доверять. У нас была образцовая семья.. а потом случилось вот это все. Как мне вправить мозги себе на место? Это детская травма , когда любовь отца нужно было заслуживать??? Я не понимаю как я могу любить этого человека. Тонна боли. Внутри дыра,и все равно больно. Какими лекарствами это приглушить?
Добрый вечер.Ситуация конечно из разряда "бежать".Но.....как вы говорите некуда и дети.Поэтому нужно вам отстраниться сейчас от мужа.Живите как обычно,но без него! Скажите просто.Хватит,надоело! Не уважаешь меня и не нужно.Слишком много всего ,накопилось .Ничего не доказывайте и не спрашивайте.Живите свою жизнь.Займитесь че то своим ,личным.Начните ходить в бассейн,на фитнес,какие то курсы,все что угодно! Нужно время,чтобы ситуация как то разрешилась.Скорее всего эти щырли мырли закончатся у мужа ,а дальше видно будет.Чем больше вы "мусолите"эту тему,тем больше у вас будет всяких болячек,а у мужа будет разгораться все больше и больше интерес к этим всем безобразиям.