Ттг 18.почему повышен
ттг был 11.Сделала узи =узелок 9 мл.пролактин 491.38ммл..прописали эутирокс пропили 3 месяца,витамин д, сдала ттг -18.3. Что это может быть?
панкреатит.желчекаменная болезнь
50 лет
Здравствуйте.
Повышенный ТТГ указывает, в большинстве случаев, на гипотиреоз, который развился в исходе АИТ.
Если ТТГ продолжает оставаться высоким, тогда дозу тироксина нужно увеличить.
Какую дозу вы принимаете сейчас? Какой рост и вес?
Александр Юрьевич, эутирокс 25 мг утром. Вес 100.рост 160
25 мкг тироксина - это очень маленькая доза. Увеличивайте до 75 мкг с контролем ТТГ, свТ4 через 2 месяца.